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、甲企业为增值税一般纳税人,2019年6月发生以下业务:(1)购进纪念品,取得增值税专用发票上注明增值税2600元,将其全部用于集体福利。(2)从某增值税小规模纳税人处购进原材料,取得普通发票,支付运输企业(增值税一般纳税人)不含税运输费10000元,取得增值税专用发票。(3)销售汽车装饰物品,取得不含税收入20000元;提供汽车修理劳务取得不含税收入12000元;出租汽车取得不含税租金收入5000元;仓库出租取得不含税租金收入25000元。(4)当月将本企业使用过的2008年购入的一台机器设备销售,该机器设备购入时不得抵扣且未抵扣进项税额,取得含税销售收入25750元,甲企业未放弃减税。(5)因管理不善丢失一批以前月份从农业生产者手中购入的木材,账面成本为5460元。(6)将一栋2015年取得的厂房出售,取得含税收入总额1020万元,该厂房购置原值为600万元,选择简易计税办法。(7)将2017年自建的一栋厂房出售,取得含税收入总额为840000元。要求:根据上述资料,按

2022-05-24 19:52
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-05-24 21:31

你好请把题目完整发一下

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快账用户1016 追问 2022-05-25 11:07

甲企业为增值税一般纳税人,本年6月发生以下业务:(1)购进纪念品,取得增值税专用发票上注明增值税100元,将其全部用于集(2)从某增值税小规模纳税人处购进原材料,取得增值税普通发票;支付运输体福利。企业(增值税一般纳税人)不含税运输费100元,取得增值税专用发票。(3)销售汽车装饰物品,取得不含税收入100元;提供汽车修理劳务取得不含税收入100元;出租汽车取得不含税租金收入100元。(4)当月将本企业使用过的2008年购入的一台机器设备销售,该机器设备购入时不得抵扣且未抵扣进项税额,取得含税销售收入20600元,甲企业未放弃减(5)因管理不善丢失一批本年5月购入的原材料(已抵扣进

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齐红老师 解答 2022-05-25 11:21

当期可以抵扣进项税是100*9%=9 进项税转出是5600*13%=728 当期销项税的计算是(100+100+100)*13%+20600/1.03*2%=439 该企业当月增值税应纳税额 439-(9-728)=1158

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你好请把题目完整发一下
2022-05-24
你好需要计算做好了给你
2022-11-03
当期可以抵扣进项税是100*9%=9 进项税转出是5600*13%=728 当期销项税的计算是(100%2B100%2B100)*13%%2B20600/1.03*2%=439 该企业当月增值税应纳税额 439-(9-728)=1158
2022-05-25
进项税额=8000*0.09 销项税额=10000*0.13+15000*0.13+8000*0.13 进项税额转出=5000*0.13 简易征收=10300/1.03*0.02+1550/1.05*0.05 应交增值税=销项税额+进项税额转出-进项税额+简易征收
2022-04-14
进项税额=8000*0.09 销项税额=10000*0.13+15000*0.13+8000*0.13 进项税额转出=5000*0.13 简易征收=10300/1.03*0.02+1550/1.05*0.05 应交增值税=销项税额+进项税额转出-进项税额+简易征收
2022-04-14
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