您好,计算过程如下 1.会计利润总额=4000-2400+250-50-770-480-60-40+80-50=480 2. 广告费限额=(4000+250)*15%=637.5调增12.5 业务招待费限额1=(4000+250)*0.005=21.25 限额2=25*60%=15调增10万元 捐赠限额=480*12%=21.6调增8.4万元 税收滞纳金调增6万元 工费经费限额=200*2%=4调增1万元 福利费限额=200*14%=28调增3万元 教育经费限额=200*8%=16不调整 残疾人工资调减20万元 应纳税所得额=480+12.5+10+8.4+6+1+3-20=500.9 3. 所得税=500.9*25%=125.225 4. 借:所得税费用125.225 贷:应交税费-应交企业所得税125.225

老师:早上好!请问企业所得税(以前年度)申报错误是否可以更正?如果可以更正请问是否有次数限制 )
老师好,我们是建筑公司,挂靠方提供的成本票,进项税按什么比例抵扣呢?还是可以全额抵扣
老师,增值税新规,简易计税分包不允许抵扣怎么理解?假如,我们给甲方开9%,劳务分包开3%专票,这个劳务分包开给我们看发票不允许我们抵扣了吗?
请问折旧内部调整,需要再做一个分录:因为我想到每个月月末都会计提,借管理费用,贷非… 借生产成本,贷生产用设备之类,累计有增有减,对应管理费用和生产成本也想着要增减
老师好,我购买的实操课程和实操做帐都是长期有效的吗
公司发给客户的成品纸,由于一些原因造成部分纸不能用客户退货了,有退货数量也有退货金额,一般按什么去计算退纸率
老师 我想问一下,如果对道路进行路边沟泥沙清运、路面坑洼铺平、边坡垮塌清理属于什么业务
老师,我们有项目是3%的简易计税,是劳务分包,异地项目,需要在异地缴纳3%得增值税,有受到建筑服务的普通发票,之前的差额缴纳增值税是收到的普票还是转票可以递减
老师好,经营所得申报是季报,那么季报和年报都需要先做计提吧,会计分录是怎样的呢 谢谢
老师,我们是一般纳税人,制造业,供应商开不了专票,只能开普票1%,可以用来当成本吗
捐赠限额是不是算错了,480*12%=57.6
抱歉抱歉,是错了 更正如下 您好,计算过程如下 1.会计利润总额=4000-2400+250-50-770-480-60-40+80-50=480 2. 广告费限额=(4000+250)*15%=637.5调增12.5 业务招待费限额1=(4000+250)*0.005=21.25 限额2=25*60%=15调增10万元 捐赠限额=480*12%=57.6不调整 税收滞纳金调增6万元 工费经费限额=200*2%=4调增1万元 福利费限额=200*14%=28调增3万元 教育经费限额=200*8%=16不调整 残疾人工资调减20万元 应纳税所得额=480+12.5+10+6+1+3-20=492.5 3. 所得税=500.9*25%=123.125 4. 借:所得税费用123.125 贷:应交税费-应交企业所得税123.125