你这个A,C没有具体的数字啊?

甲酒厂为增值税一般纳税人,2019年10月销售白酒50吨,取得含增值税销售额3390000元。已知增值税税率为13%,白酒消费税比例税率为20%,从量税税额为0.5元/500克。关于甲酒厂当月应缴纳消费税税额的下列算式中,正确的是()。 A.3390000×20%+50×2000×0.5=728000(元) B.3390000÷(1+13%)×20%+50×2000×0.5=650000(元) C.3390000×20%=678000(元) D.3390000×(1+13%)×20%=600000(元)
某企业为增值税一般纳税人,将10吨自产白酒馈赠客户,已知该批白酒的成本为10000元,成本利润率为10%,该企业没有同类消费品的销售价格,该批白酒适用的消费税税率为20%加0.5元/500克。计算增值税和消费税。
某企业2022年3月份研发生产一种新型粮食白酒,数量为2吨,成本为34万元,作为礼品赠送贵宾品尝,没有同类售价。已知粮食类白酒的成本利润率为10%,白酒的消费税税率为20%,白酒的从量税为0.5元1斤,试计算该批白酒当月应交消费税税额。
白酒是复合计征消费税,从价+从量。题目一批应税品已知成本A,利润率10%,销售数量C(0.5元每500g,20%消费税率)求消费税和增值税
某酒厂2021年3月份生产一种新的粮食白酒,无偿赠送客户品尝0.2吨,已知该种白酒无同类产品出厂价,生产成本每吨35000元,成本利润率为10%,粮食白酒定额税率为每斤0.5元,比例税率为20%。该厂当月应缴纳的消费税为()元。答:从量税额=0.2×2000×0.5=200(元),从价税额=[0.2×35000×(1+10%)+200]÷(1-20%)×20%=1975(元),应纳消费税=200+1975=2175(元)。问:1.从价税额计算为什么加上从量税额200?2.为什么÷(1-20%)
垃圾清运费可以抵扣进项税嘛?
老师,12月份的资产总计已经超过5000万了,但是25年平均资产总计还没有超过5000万,等到汇算清缴的时候利润总额超过300万,就不是小微企业了,那现在申报一月份的增值税附加税的时候是不选小微企业减半征收吗
增值税的政策变化有一项500变成1000了,指的是无票费用吗?老师
资产负债表应收账款的年初数原来是负数怎么调成正数?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
老师我想问一下,公司购入黄金可以入账吗,要是可以的话,做什么
应收账款周转率计算公式中的营业收入可以用当期的销售金额吗
老师好,我们公司1月份支付了中介机构担保贷款的费用6万元,银行存款已支付,但是对方未开票,我想把费用记在1月当期,是否可以,分录应该怎么做好?如果后期收到发票后,分录应当又如何做?
公司买黄金。能给开专票吗
2025年12月的银行往来款做错了怎么更正?
a是2000元,c是1kg的
组成计税价格=(2000*(1%2B10%)%2B2*0.5)/(1-20%)=2751.25 求消费税=2751.25*20%%2B2*0.5=551.25 增值税=2751.25*13%=357.66
为什么算增值稅时不含消费税后的价格计算呢?消费税不是价内税吗。
组成计税价格就是包含了消费税的,因为/(1-20%)