该题的逻辑有问题,票面利率10%远高于实际利率6%,计算结果出入很大。 借,债权投资~成本2020 债权投资~利益调整200 贷,银行存款2220 2012年投资收益=2020*6%=121.20 借:应收利息 200 2000*10% 贷:债权投资~利益调整78.80 投资收益121.20 2020*6% 2013年投资收益=(2020-78.8)*6%=116.47 借:应收利息 200 2000*10% 贷:债权投资~利益调整83.53 投资收益116.47 2014年投资收益=(2020-78.8-83.53)*6%=116.47 借:应收利息 200 2000*10% 贷:债权投资~利益调整88.54 投资收益111.46 2015年投资收益=(2020-78.8-83.53-88.54)*6%=106.15 借:应收利息 200 2000*10% 贷:债权投资~利益调整93.85 投资收益106.15 到期 借:银行存款2000 贷:债权投资~成本2000

2019年1月1月,公司支付价款2200万元购入某公司同月发行的4年期债券,另支付手续费等20万元,面值为2000万元,票面利率为10%,每年支付利息一次,甲公司准备持有至到期。通过计算,该债券实际利率为6%。 作出购入、每年末计息及进行利息调整及到期时的相关会计处理。
2019年1月1日,公司支付价款2200万元购入某C公司同日发行的4年期债券,另支付手续费等20万元,面值为2000万元,票面利率为10%,每年支付利息一次,甲公司准备持有至到期。通过计算,该债券实际利率为6%。作出购入、每年末计息及进行利息调整及到期时的相关会计处理。
2017年1月1日,公司支付价款2200万元购入某C公司同日发行的4年期债券,另支付手续费等20万元,面值为2000万元,票面利率为10%,每年支付利息一次,甲公司准备持有至到期。通过计算,该债券实际利率为7%。作出购入、每年末计息及进行利息调整及到期时的相关会计处理。
2012年1月1日,公司支付价款2200万元购入某公司同日发行的4年期债券,另支付手续费等20万元,面值为2000万元,票面利率为10%,每年支付利息一次,甲公司作为债权投资。通过计算,该债券实际利率为6%。。作出购入、每年末计息及进行利息调整及到期时的相关会计处理。
2012年1月1日,公司支付价款2200万元购入某公司同日发行的4年期债券,另支付手续费等20万元,面值为2000万元,票面利率为10%,每年支付利息一次,甲公司作为债权投资。通过计算,该债券实际利率为6%。。作出购入、每年末计息及进行利息调整及到期时的相关会计处理。
现金支票是什么意思?老师?
老师!买的旧油泵,我们公司加工或维修后卖出,买的时候对方没开发票,没票我们能做账吗?如果能做账是不是企业所得税时要调增?还有我们如果修好是不是要加修理修配费入库?
你好老师 给法人发工资个税申报怎么添加法人添加这栏法人应该是雇员还是其他
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
作为一个财务bp,甚至一个财务bp经理,沟通能力是需要非常强的,但是如果沟通之后没有结果,我们只是尽力去做了这样一个工作,是不是就到此为止了
财务核算是一个人做,另一个人做合并报表和合并报表财务分析,请问没有做核算可以作出合并报表财务分析吗?
24年计提费用8万元,24年汇算清缴调增8万,25年做账冲销了8万元,这时候25年的费用减少了,请问24年的汇算清缴需要更改吗
我目前每个月有3600外账在做(10家小规模,3家一般纳税人)招兼职会计,做外账的话,给多少钱合适。
供应链管理公司成立1年不到,一般纳税人,现在要提高开票额度200w,提高后开具的发票不是主营业务,是咨询类发票,这种申请能通过吗?会涉及上门核查吗?
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
该题的逻辑有问题,票面利率10%远高于实际利率6%,实际利率应该是6.77%。 借,债权投资~面值2000 债权投资~利益调整220 贷,银行存款2220 2012年投资收益=2220*6.77%=150.29 借:应收利息 200 2000*10% 贷:债权投资~利益调整49.71 投资收益150.29 2013年投资收益=(2220-49.71)*6.77%=146.93 借:应收利息 200 2000*10% 贷:债权投资~利益调整53.07 投资收益146.93 2014年投资收益=(2220-49.71-53.07)*6.77%=143.34 借:应收利息 200 2000*10% 贷:债权投资~利益调整56.66 投资收益143.34 2015年利益调整=220-49.71-53.07-56.66=60.56 借:应收利息 200 2000*10% 贷:债权投资~利益调整60.56 投资收益139.44 到期 借:银行存款2000 贷:债权投资~面值2000