双倍余额递减法年折旧率=2/5=0.4 1年=5*0.4=2 2年=(5-2)*0.4=1.2 3年=(5-2-1.2)*0.4=0.72

某设备原值为50000元,预计净残值为2000元,预计可使用8年。若该设备采用年数总和法计提折旧,则其第一年的年折旧率为()。
某设备原值为50000元,预计净残值为2000元,预计可使用8年。若该设备采用年数总和法计提折旧,则其第一年的年折旧率为()。A12.5%B21.33%C22.22%D19.44%
3.某设备的账面原价为900万元,预计使用年限为5年,预计净残值为15万元,按年数总和法计提折旧。该设备在第3年应计提的折旧额为()万元。4.某设备的账面原价为1000万元,预计使用年限为5年,预计净残值为20万元,采用双倍余额递减法计提折旧。该设备在第2年应计提的折旧额为()万元。
某设备原值为50000元,预计净残值为2000元,预计可使用5年,若采用双倍余额递减法计提折旧,则第三年的年折旧额为()元。
企业某设备的原值为200000元预计净残值为6000元预计使用年限5年采用双倍余额递减法计提折旧计算年折旧率计算每年的折旧额
收到自然人代开的发票企业必须代扣代缴个税吗?
外购产品送客户视同销售,视同销售的增值税如何确定,产品采购成本1万元开具普票
按季度缴纳房产税,金额不大,是否可以在交款的时候同时计提
老师上个月的留底税额在哪里可以看出
老师我每月发1万的工资 然后附加扣除有3100 那一年下来需要缴纳多少个税呢 然后要是以奖金方式方呢 哪个税交的更少呢
公司付一笔500万的费用,按照权责发生制,25年9-12月计入期间费用87万,在26年1月收到三张发票各50万,合计150万。那25年的那笔分录里后边附发票吗?福多少合适?
老师,从一个公司转另一个公司的股权到其他公司,需要交印花税和企业所得税,企业所得税是按5%交的吗300万以内
23年6月购入一台车,截止2025年12月只计提折旧12个月的费用……那从今年开始每个月都计提折旧,那以前没计提的怎么办?
怎么撤销1月份勾选的发票,我要重新勾选
老师,你好!公司的地是租的,在租入的地上新建职工宿舍。费用应该怎么入账啊?