计算甲公司当月该笔业务增值税肖像税额的算式 100*1130/1.13*0.13=13000

甲服装厂为增值税一般纳税人,2019年6月将自产的100件新型羽绒服作为福利发给本厂职工,该新型羽绒服生产成本为1130元/件;无同类销售价格。已知增值税税率为13%,成本利润为10%。计算甲服装厂当月该笔业务增值税销项税额是()元。(10
3.甲服装厂为增值税一般纳税人,2019年10月将自产的100件新型羽绒服作为福利发给本厂职工,该新型羽绒服生产成本为1130元/件,无同类销售价格。已知增值税税率为13%,成本利润率为10%。计算甲服装厂当月该笔业务增值税销项税额的下列算式中,正确的是()。A.100×1130×13%=14690(元)B.100×1130×(1+10%)×13%=16159(元)C.100×1130+(1+13%)×13%=13000(元)D.100×1130×(1+10%)+(1+13%)×13%=14300(元)
甲公司为增值税,一般纳税人2021年9月将自产肥皂100箱,用于职工福利肥皂成本¥565每箱不含增值税售价¥1130每箱已知增值税税率为13%计算甲公司当月该笔业务增值税肖像税额的算式
1.甲公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%。2022年6月1日销售机床100台,每台不含增值税价格为52000元,同时根据合同规定向对方收取包装费11300元。要求:计算甲公司该笔业务的增值税销项税额。2.乙公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%。2022年8月1日销售冰箱100台,每台含增值税价格为4520元,同时根据合同规定向对方收取每台冰箱包装费56.5元。要求:计算乙公司该笔业务的增值税销项税额。3.丙公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%。2022年9月15日销售一批货物,含增值税售价为113000元。要求:计算丙公司该笔业务的增值税销项税额。
甲公司为增值税一般纳税人,2021年9月将新研制的产品1000件赠送给顾客试用,生产成本为100元/件,无同类产品销售价格,已知增值税税率为13%,成本利润率为10%.计算甲公司该笔业务增值税销项税额为()元
26年涉税实务教材和25年的相比,变化大不大?我现在用的还是去年的教材,
我们是做鞋子的,一般纳税人,公司购买酒做平时招待用的,每个月金额有5000到1万左右,他们每次都没有开票,这个买了5000给我们开了普票,那这个要从对公转还是法人私户转过去给对方
25年的年报与25年的季度预缴数据完全不一样,有预警吗?
老师,利润率是怎样的,可以举例说明嘛
老师,请问,我应付账款有100多万挂在账上,我现在做25年多的汇算清缴,我想调整20万,我这个20万是要填到那个表格上,账务又怎么样处理呢
老师,我们开出的发票怎么知道有没有认证
小企业会计准则 去年暂估100万今年收到80万,20万差额怎么处理,会计分录怎么做
老师,兔子的开票税率是几?
老师,农村信用社更名为农商银行, 公司的开票银行信息是否需要变更?
酒店买沙发7000元,先付定金3000元。这个怎么做账。写分录吧