咨询
Q

老师好我想咨询一下,我们是做建材生产的 ,现在算成本,做一立方的板子对应所需要的一立方材料的成本可以算出来,人工费只有工资,工人按天算,一天九个小时共八十元。做一立方的板子所对应的人工费咋算呀

2022-06-06 15:40
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-06-06 15:45

同学你好 这个看一小时生产几立方

头像
快账用户7365 追问 2022-06-06 15:51

那比如是一个小时可以生产30立方呢。对应的人工费多少呢?是不是这样算的。九个小时80元,一个小时是8.88元。一个小时可以生产30立方,那么一立方对应的就是8.88/30=0.29元。是这样算不

头像
齐红老师 解答 2022-06-06 15:58

同学你好 对的 是黑泽洋计算

头像
齐红老师 解答 2022-06-06 15:58

对的 是这样计算的哦 

头像
快账用户7365 追问 2022-06-06 16:00

那算的是一个人的,然后再乘以对应的总人数就可以了是吧。

头像
齐红老师 解答 2022-06-06 16:04

同学你好 对的 这样就可以

头像
快账用户7365 追问 2022-06-06 16:06

那一立方的板子所对应的运费咋算。

头像
齐红老师 解答 2022-06-06 16:12

这个就是总的运费除以总的立方数

头像
快账用户7365 追问 2022-06-06 16:29

还有税费呢

头像
齐红老师 解答 2022-06-06 16:33

同学你好 你算什么税费呢

头像
快账用户7365 追问 2022-06-06 16:34

就是报价的话,不是还有税也算是成本嘛。这个咋算

头像
齐红老师 解答 2022-06-06 16:37

同学你好 这个税费就是缴纳的所有税额加起来

头像
快账用户7365 追问 2022-06-06 16:42

比如一立方卖410元。就是把410所要缴纳的各种税费加起来是吧

头像
齐红老师 解答 2022-06-06 16:45

同学你好 对的 是这个意思

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
同学你好 这个看一小时生产几立方
2022-06-06
同学你好 是这样计算的哦
2020-10-16
您好,这个是可以的,这个没问题的
2024-05-29
你好,学员,是的,你计算的没问题的
2022-06-07
 同学您好,很高兴为您解答,请稍等
2025-12-19
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×