会计折旧=1500*2/10=300,税法折旧=1500/10=150, 纳税调增=150,递延所得税资产=150*25%=37.5 关联企业捐赠纳税调增500 公允价值变动纳税调减=1200-800=400,递延所得税负债=400*25%=100 罚款纳税调增250 1、应纳税所得额=(3000%2B150%2B500-400%2B250)=3500 2、应交所得税=3500*25%=875 3、递延所得税资产=150*25%=37.5 4、递延所得税负债=400*25%=100 5、借所得税费用875-37.5%2B100=937.5 递延所得税资产37.5 贷递延所得税负债100 应交所得税875

1)计算甲公司2019年应纳税所得额和应交所得税金额。 (2)计算甲公司2019年12月31日递延所得税资产和递延所得税负债余额。 (3)计算甲公司2019年所得税费用金额并编制与所得税相关的会计分录。 (计算结果保留两位小数)
计算应交所得税 递延所得税资产和递延所得税负债 所得税费用 有关的会计分录
1.计算应纳税所得额2.计算应交所得税3.计算递延所得税资产4.计算递延所得税负债5.编制所得税的会计分录
老师,应纳税所得额、递延所得税资产、递延所得税负债、所得税费用、应交所得税,这几个的关系是什么呀,老是不会计算
2.已知该公司2020年当期应纳所得税税额为600万元,应纳税暂时性差异共400万元,可抵扣暂时性差异共计500万元。递延所得税资产期初余额为40万元,递延所得税负债期初余额为55万元,企业所得税税率为25%。 要求: (1)计算当期的递延所得税资产。(2)计算当期的递延所得税负债。(3)计算当期递延所得税。 (4)计算利润表中的所得税费用。 (5)根据以上计算结果,编制会计分录。
老师,我们公司是卖空调的,收到商务局打给我们的国补入库奖励,这个是免增值税的吗?
评估师啥时报名,啥时考
董老师您好,又有问题请教您了
老师请问下,收到短信通知,第四季度增值税收入申报少于平台推送数据,平台数据以结算收入推送超过30万,我们原来以核定征收,实际第四季度营业额没超30万,所以没管他.现在税务推送短信过来,这个要怎么处理呢
问下老师,公司注销清税中,又忽然收到了一两笔货款,要怎么办
老师,政府奖励了1,000,000我做营业外收入汇交的时候没有什么优惠政策吧
1月所属期申报几月工资,1月发放12月工资
其他综合收益影响财务报表 但是不影响营业利润对吗
老师好,请问餐饮企业,类似大食常,支付的水,电,燃气,液化气,怎么做会计分录“
老师好 不含税金额是 7042551.09 税金是290741.5217 总金额是733298.603 税金是怎么算的 怎么算出是290741.5217