方案一 应交增值税=20000*13%-9800*13%=1326 应交附加税=1326*10%=132.6 净利润=(20000-9800-2000-132.6)*(1-25%)= 方案二 应交增值税=20000*13%-10000/1.03=2308.74 应交附加税=2308.74*10%=230.87 净利润=(20000-10000/1.03-2000-230.87)*(1-25%)= 方案三 应交增值税=20000*13%=2600 应交附加税=2600*10%=260 净利润=(20000-9000-2000-260)*(1-25%)= 选择利润大的

例3-6]甲公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%。购买原材料时,有以下方案可供选择。方案一:从一般纳税人A公司购买,每吨含税价格为11000元,可取得由A公司开具的税率为13%的增值税专用发票。方案二:从小规模纳税人B公司购买,每吨含税价格为10000元,可取得B公司开具的税率为3%的增值税专用发票。方案三:从小规模纳税人C公司购买,每吨含税价格为9000元,只能取得由C公司开具的税率为3%的增值税普通发票。甲公司用此原材料生产的产品每吨不含税销售额为20000元,其他相关费用为2800元。不甲公司以净利润(税后利润)最大化为目标。甲公司企业所得税税率为25%,城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率为3。,就是这三个方案的企业所得税,该怎么算
甲公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%。购买原材料时,有以下方案可供选择。方案一:从一般纳税人A公司购买,每吨含税价格为11000元,可取得由A公司开具的税率为13%的增值税专用发票。方案二:从小规模纳税人B公司购买,每吨含税价格为10000元,可取得B公司开具的税率为3%的增值税专用发票。方案三:从小规模纳税人C公司购买,每吨含税价格为9000元,只能取得由C公司开具的税率为3%的增值税普通发票。甲公司用此原材料生产的产品每吨不含税销售额为20000元,其他相关费用为2800元。不甲公司以净利润(税后利润)最大化为目标。甲公司企业所得税税率为25%,城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率为3%。
甲公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%,本年7月购买原材料时,有以下方案可供选择。方案一:从一般纳税人A公司购买,每吨不含税价格为9800元,可取得由A公司开具的税率为13%的增值税专用发票。方案二∶从小规模纳税人B公司购买,每吨含税价格为10000元,可取得B公司开具的税率为3%的增值税专用发票。方案三∶从小规模纳税人C公司购买,每吨含税价格为9000元,只能取得由C公司开具的税率为3%的增值税普通发票。甲公司用此原材料生产的产品每吨不含税销售额为20000元,其他相关费用为2000元。甲公司以实现税后利润最大化为纳税筹划目标。甲公司企业所得税税率为25%,城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率为3%。
甲公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%,本年7月购买原材料时,有以下方案可供选择。方案一:从一般纳税人A公司购买,每吨含税价格为11000元,可取得由A公司开具的税率为13%的增值税专用发票。方案二∶从小规模纳税人B公司购买,每吨含税价格为10000元,可取得B公司开具的税率为3%的增值税专用发票。方案三∶从小规模纳税人C公司购买,每吨含税价格为9000元,只能取得由C公司开具的税率为3%的增值税普通发票。甲公司用此原材料生产的产品每吨不含税销售额为20000元,其他相关费用为2800元。甲公司以实现税后利润最大化为纳税筹划目标。甲公司企业所得税税率为25%,城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率为3%。计算哪种方式利润最大
甲公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%,本年7月购买原材料时,有以下方案可供选择。方案一:从一般纳税人A公司购买,每吨含税价格为11000元,可取得由A公司开具的税率为13%的增值税专用发票。方案二∶从小规模纳税人B公司购买,每吨含税价格为10000元,可取得B公司开具的税率为3%的增值税专用发票。方案三∶从小规模纳税人C公司购买,每吨含税价格为9000元,只能取得由C公司开具的税率为3%的增值税普通发票。甲公司用此原材料生产的产品每吨不含税销售额为20000元,其他相关费用为2800元。甲公司以实现税后利润最大化为纳税筹划目标。甲公司企业所得税税率为25%,城市维护建设税税率为7%,教育费附加征收率为3%。计算哪种方式利润最大
老师好 前面会计 12月份暂估了120多万 我这个月怎么做 不怎么理解暂估 麻烦教一下
对方公司对我们的长期股权投资,我们是被投资方,收到投资款怎么入账?
老师 请问通常说综合税负率 是指税额/不含税收入, 这个税额指增值税 附加税 印花税 企业所得税? 包括工会经费和水利建设基金吗?
内账的收入是计当期的主营业务收入还是计当期实际收的现金 作为收入
老师,你好!专业分包,可以开工程款吗?
销项税额20000,进项税额5000,上月留抵税额8000,结转并计提未交增值税怎么做账?
老师,请问一般纳税人收取的平台服务费,给对方开具多少点的发票?
老师好!请问个体户查账征收的小规模还是30万内免税吗
报表上我修改一下短期借款,应收应付金额,其他项目金额会不会变动
今天接到税务通知说建筑公司开具建筑劳务发票,2026年开始不能简易征收,不能开具3%的税率,为什么呢。