您好,计算过程如下 福利费限额=200*14%=28调增2万元 工费经费限额=200*2%=4调增1万元 职工教育经费限额=200*8%=16不调整 国债利息调减1.2万元 税收滞纳金调增0.1万元 赞助支出调增3万元 招待费限额1=26.5*60%=15.9,限额2=6500*0.005=32.5调增10.6万元 应纳税所得额=8+2+1-1.2+0.1+3+10.6=23.5 应纳税额=23.5*25%=5.875

如果1月10日,员工给公司购买东西垫付了运费,但是发票至今没来,是做,借其他应付款-员工名字,贷:银行存款吗?
微信小程序认证费 应该计入什么科目
老师,我的账上挂了预付账款20万,现在客户确认不要发票了,会计分录怎么平账呢
老师,维修清单是要在电子税务局上开吗?还是自己做一份出来
公司的挂车……还贷款,个人转到公户上进行支付,支付给对方的卖车厂,可以吗?有什么影响不?
你好老师,请问我们和总包签的清包工合同,我们又把劳务分包出去了,请问我们可以适用差额征税吗
发放奖金,是和工资薪金计税还是一次性奖金计税,这个是什么意思
电网里面的人为什么说电费有的开不了专票了,说不征税的开普通发票,哪些是不征税的
老师好,我们清理固定资产的过程中,发现有个梯子并不是固定资产,原值1000,已累计折旧300,目前想把此项固定资产直接计入 制造费用中,这笔分录怎么处理会比较好点?请老师详细列示下
老师,从连连国际收汇的账务处理怎么做呢
招待费限额调增的10.6怎么得来的
招待费调增金额计算如下=26.5-15.9=10.6