折旧=2000/10=200 该项目的各时点现金净流量 NCF0=-2000 NCF1=-200 NCF2-10=(1000-447)*0.75%2B200*0.25=464.75 NCF11=464.75%2B200=664.75

利达公司某项目建设期一年,在建设起点进行固定资产投资共150万元,建设期资本化利息10万元,建设期期末垫支流动资金30万元。项目使用寿命为5年,期满残值为10万元,同时收回全部流动资金,使用直线法计提折旧。项目投产后,每年可获得营业收入200万元,付现成本50万元,同时经营期每年支付借款利息20万元。假定企业所得税税率为25%,资本成本了为10%。要求:(1)计项目投资计算期内各年现金净流量。(2)计算该项目的净现值、净现值率、现值指数、投资回收期,并评价项目的可行性。
练习:某固定资产项目需要在建设起点一次投入资金210万元,建设期为两年,第二年年末完工,并于完工后投入流动资金30万元。预计该固定资产投产后,使企业各年的经营净利润增60万元。该固定资产的使用寿命为5年,按直线法折旧,期满有固定资产残值收入10万元,垫支流动资金于项目终结时一次收回,该项目的资本成本率为10%。计算(1)该项目各年的现金净流量;(2)计算投资回收期;(3)计算净现值NPV
.甲公司某生产项目投资总额为2000万元,全部为固定资产投资,建设起点时一次性投入。建设期1年,建设期结束时垫付流动资金200万元。该项目经营期10年,固定资产按直线法计提折旧,期满无残值;流动资金在项目终结时可一次全部收回,另外,预计项目投产后,每年收入为1000万元,付现成本4XX万元。所得税税率为25%。计算该项目的各时点现金净流量?
甲公司某生产项目投资总额为2000万元,全部为固定资产投资,建设起点时一次性投入。建设期1年,建设期结束时垫付流动资金200万元。该项目经营期10年,固定资产按直线法计提折旧,期满无残值;流动资金在项目终结时可一次全部收回,另外,预计项目投产后,每年收入为1000万元,付现成本447万元。所得税税率为25%。计算该项目的各时点现金净流量?
某固定资产建设项目投资总额为200万。项目建设期为2年,投资于建设起点一次性全部投入。该项目经营期6年,固定资产按直线法计提折旧,预计净残值为20万元。垫支营运资金15万,在项目结束时一次性收回。预计项目投产后,每年可获得营业利润80万。若企业适用的所得税率为25%,要求:计算该项目投资在项目计算期内各年的现金净流量?NCF0=()万元NCF1=()万元NCF2=()万元NCF3=()万元NCF4=()万元NCF5=()万元NCF6=()万元NCF7=()万元NCF8=()万元
享受研发费加计扣除,需要账务哪些指标达到标准了?
老师,老板问我他还有多少资产,我咋做啊
您好,老师,请问有个员工工资,1月份的工资一部分当月发放,一部分2月份发放,请问申报个税可以分开申报吗?谢谢
我们公司开发票给甲方,甲方已经抵扣了,但是现在甲方跑了,这个发票还能冲红么
老师您好,请问核算银行年化利率,利息除本金,,,这个利息需要换算不含税吗?
老师 我想问下这26年前面几个月零报 后面是不是可以一次补上来几个月的工资报上去
老师 请问下暂估 含税的话 税费一起暂估吗
郭老师,在隔壁跨地级市做了一个结构加固的服务,这个要做跨区域涉税事项报告吗,没出省
为境外提供的钣金加工,免税吗
老师,滴滴出行开具的客运服务发票是不是不能抵扣了