咨询
Q

基金计业行计(系数可通1公共我获得,(计算结果保两位小数)欲于4年后在大学毕业之际参加一次户外探毕业行,该行目的的市场预算费用为10000元,由于该动在进期内持续受到越来越多轻人的欢迎,费用将有所上,考成货脚因素,王晓计4年后自己参加该旅行需费用20000元为此王晓参加了交通银行毕业行计划该计划门针对在校大学生计,按年复利率10%计息,要求末定期入相应户相等金额在字生毕业当半年用为顺利推行毕业旅行计划王晓应在每学年存入账户多少金额的现金?每年应存金额计算表公无GreatwWall

2022-09-22 09:25
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2022-09-22 09:28

你好,学员,题目是乱码的

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,学员,题目是乱码的
2022-09-22
同学你好,这题就是求年金A*(F/A10%,4)=20000,查表得出A=20000/4.641=4309.42,王晓应在每学年末存入账户4309.42元金额
2023-05-11
您好,每年存入的金额是20000/(F/A,10%,4),(F/A,10%,4)要从系数表中取
2022-10-04
您好,这个是全部的吗
2023-05-19
你好,稍等,马上计算
2025-07-04
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×