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某生产企业为一般纳税人,本月发生以下购销业务:A、销售货物价款500万元;以旧换新方式向消费者个人销售货物价税合计款80万元(已扣除收购以旧货支付款额10万元),将100万元的自产货物用于投资联营企业。B、购入原材料金额200万元已付款,专用发票上注明增值税26万元,同时支付货物运输费3万元,取得货运发票;另购货物金额100万元,未付款,未取得专用发票。计算该企业本月应纳的增值税税额

2022-11-19 11:10
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-11-19 11:12

你好,计算该企业本月应纳的增值税税额=销项税额—进项税额=500万*13%%2B80万/1.13*13%%2B100万*13%—26万—3万*9%

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你好,计算该企业本月应纳的增值税税额=销项税额—进项税额=500万*13%%2B80万/1.13*13%%2B100万*13%—26万—3万*9%
2022-11-19
你好,计算该企业本月应纳的增值税税额=销项税额—进项税额=(80万%2B10万)/1.13*13%%2B100万*13%—26万—3万*9%
2022-11-19
你好,同学 增值税500×13%+80×13%-26 你计算一下
2022-11-20
你好,计算如下: 进项税为110.5%2B19.5%2B3.9%2B10*9%%2B18/(%2B1%2B9%)*9%=136.29  销项税为300*13%=39  出口征税退差进项转出=500*(13%-11%)=10  应交增值税=39-(136.29-10)=-87.29  计算出口退税额=500*11%=55万  实际退税55万, 增值税留抵税额为87.29-55=32.29万
2022-09-20
你好,需要计算做好了发给你
2021-04-17
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