您好,稍等,计算过程中

某企业预测 2022 年度销售收入净额为 3600 万元,应收账款平均收账天数为 60 天,变动成本率为 60%,企业的资金成本率为 12%。一年按 360 天计算。要求: (1)计算 2022 年度应收账款的平均余额; (2)计算 2022 年度应收账款占用资金; (3)计算 2022 年度应收账款的机会成本额;
7.某公司年销售收入净额为100万元,其中60%的客户在10天内付款,另外40%的客户在购货后平均75天内付款。变动成本率75%,资金成本率10%。要求:(1)计算平均收账期(2分);(2)计算应收账款平均余额(2分):(3)计算应收账款机会成本
华新公司年销售收入为7200万元,全部采用赊销,应收账款平均收款期为60天,该公司的变动成本率为40%,同期有价证券投资收益率为10%。要求:(1)计算该公司的应收账款平均余额(2)计算应收账款占用资金(3)计算应收账款机会成本
甲公司预计2023年全年销售收入72000万元,应收 账款周转率为8次,变动成本率80%,机会成本率为12%, 要求计算:(1)计算应收账款周转期(即应收账款平均收账期) (2) 每天销售额 (3) 应收账款平均余额 (4) 应收账款平均占用资金(即维持赊销所需 资金) (5) 应收账款机会成本
某公司全年赊销额为6000万元,应收账款的平均收现期为45天,应收账款机会成本率为6%。1.计算应收账款平均占用资金的数额2.计算应收账款的机会成本
参加公司组织的培训,培训费自己扫二维码先垫付的,发票也是自己付完款自助开的,但不小心开成个人了。要怎么办
请问那位老师比较熟悉林木方面的税务
老师,公司2010年成立的,注册资本600万。实缴0,近几年营收1500万左右,银行贷款600万,这种情况0实缴有风险吗?谢谢老师
想问下税务局申请信息显示未受理是什么意思啊?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
你好!上月记账 借:主营业务成本13229 贷:银行存款13229 但实际付款付成13329,导致银行余额不平! 本月收到对方退回的100元.如何调整,分录怎么写?
中级实务和中级经济法应该怎么学习 第一年已经学了一遍 经济法差2分 实务考了45
老师我们是物流企业,承接运输业务,我们公司又走平台运输,然后平台给我们开票,我们给需要我们运输的单位开票,可以吗,业务是真实的,就是不知这样开来开去可以不
申报个税时如果员工这个月只有年终奖,没有工资该怎么申报
开发票可以再商品明细后面写上详细名字吗?比如大类啤酒后面写上青岛啤酒
1 应收账款周转率=360/60=6 应收账款平均余额=7200/6=1200 2. 应收账款占用资金=1200*40%=480 2. 机会成本=480*10%=48