甲公司国外所得还原成税收收入为28%2B12%2B24%2B6=70万元 国外A%2BB国纳税=12%2B6=18万 国外所得国内需要交税=70*25%=17.5万<18万元 只能抵扣17.5万 国内缴税=(50%2B70)*25%-17.5=12.5万元 这个是国际税收的免抵计算.不分国不分项,合并一起按国内税率计算后,抵减已交税不超过国内交税部

某企业在AB两国设有分支机构。从A国机构汇回的税后所得28万元,A国所得税率30%,从B国机构汇回的税后所得28万元,B国所得税率20%。在A、B两国分别缴纳所得税12万元、6万元,我国税率25%,假设国内所得为130万元计算各国抵免限额及在我国应纳税额
某居民企业20×7年度境内应纳税所得额为230万元,该企业在与我国已签订税收协定的甲、乙两国设有分支机构,在甲国的分支机构的应纳税所得额为70万元,所得税税率为30%。在乙国的分支机构的应纳税所得额为60万元,所得税税率为20%。假设该企业按在甲、乙两国税法计算的应纳税所得额与我国税法计算的一致,并已缴纳相关税款。请计算该企业汇总在我国应缴纳的企业所得税税额。
某居民企业 20×7年度境内应纳税所得额为230万元,该企业在与我国已签订税收协定的甲、乙两国设有分支机构,在甲国的分支机构的应纳税所得额为70万元,所得税税率为30%。在乙国的分支机构的应纳税所得额为60万元,所得税税率为20%。假设该企业按在甲、乙两国税法计算的应纳税所得额与我国税法计算的一致,并已缴纳相关税款。请计算该企业汇总在我国应缴纳的企业所得税税额。
某股份有限公司2021年度境内应纳税所得额为1000万元,该公司在A、B两国设有分支机构,A国分支机构当年应纳税所得额400万元,其中生产经营所得300万元,A国规定税率为20%;特许权使用费所得100万元,A国规定的税率为30%;B国分支机构当年应纳税所得额200万元,其中生产经营所得150万元,B国规定的税率为30%,租金所得50万元,B国规定的税率为20%。计算该公司2021年度境内外所得汇总缴纳的企业所得税。
某企业2016年度境内应纳税所得额为100万元,适用25%的企业所得税税率。另在A、B两国设有分支机构(我国与A、B两国已经缔结避免双重征税协定),在A国分支机构的应纳税所得额为50万元,A国税率为20%;在B国的分支机构的应纳税所得额为30万元,B国税率为30%。要求:计算该企业汇总时在我国应缴纳的企业所得税。
老师,印花税借款合同,我们属于小型微利企业,和金融机构的借款合同,是不需要缴纳印花税的,但是需要申报,如果没有申报,有什么影响啊?我看我来之前都没有申报。
老师,外管证报验登记后才能开票吗
我每次都是当月申报当月的工资,那我现在1月份申报的时候把12月份的工资在申报一次吗
郭老师在吗郭老师接下问题,谢谢
老师,请问开劳务费发票,劳务费是编码大类吗
老师你好,我们是商贸公司,有些配送员的保险,能抵扣吗专票
请问老师,我公司欠供应商货款,不付款了,用货物抵债,这种情况可行吗?具体怎么操作?有什么风险?
老师,发我一份进销项,这种税务登记 的表,给我呢
您好,老师物业公司销售水费可以开具3%税率吗
老师,你好,我是周周,想请教个问题,公司账上挂的预收账款太大,现在税务局要我们进行处理,我不太清楚这个怎么处理