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1.甲企业为增值税一般纳税人,2020年2月发生下列经营业务:(1)外购生产用原材料,取得增值税专用发票,支付不含税价款5200元;(2)销售外购粮食取得不含税收入5000元,另开具普通发票收取包装费1090元;(3)从小规模纳税人处购买货物,取得普通发票上注明价税合计金额4500元,委托运输企业(增值税一般纳税人)将货物运回企业所在地,支付不含税运费1000元,取得增值税专用发票;(4)销售增值税应税货物一批,开具增值税专用发票注明的增值税税额为5100元,委托某运输企业(增值税小规模纳税人)将货物运送到企业所在地,支付不含税运费2000元,未取得增值税专用发票。已知:甲企业取得的增值税专用发票均在当期申报抵扣。要求:根据上述资料回答下列问题(涉及计算的,列出算式,单位:元)。(1)根据业务一计算应确认的进项税额;(2)根据业务二计算应确认的销项税额;

2022-12-13 19:51
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齐红老师

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2022-12-13 19:52

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齐红老师 解答 2022-12-13 19:56

业务一进项税5200*13%=676 业务二销项税额5000*0.09+1090/1.09*0.09=450+90=540

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2022-12-13
你好请把题目完整发一下
2021-12-14
你好 (1)增值税销项税额=8000000*13%%2B67800/1.13*13% (2)增值税进项税额=12000*9% (3)增值税应纳税额=8000000*13%%2B67800/1.13*13%—12000*9%
2023-03-29
:(1)增值税销项税额;6000000*0.13%2B56500/1.13*0.13 (2)增值税进项税额;10000*0.09 (3)增值税应纳税额;销项-进项 (4)写出7月企业缴纳增值税的分录处理。借应交税费-未交增值税  贷银行存款
2021-11-26
你好,请把题目完整发过来
2021-05-05
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