同学你好 稍等我看下
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量资料:周边5个乡镇,每个乡镇约有人口8万,总计约40万。按现有生活水平和消费观念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,则每日需要将近80000~90000支。经咨询,有关部门测算,若考虑乡间距离的远近和其他竞争市场的因素,该加工厂只要能保证冰淇淋的质量,价格合理,就能够占60%~65%的市场份额,即在淡季日需求量将达到24000~26000支;旺季,日需求量将达到48000~58500支。(2)成本费用资料:为了减少风险,常印打算去某个冷饮厂租设备,全套设备年租金需要45000元(可用房地产等实物作抵押,不必支付货币现金);租库房和车间每月固定支付租金2000元;工人可到市场随时招聘,按现行劳务报酬计算,每生产1000支冰淇淋应支付各类工人(包括熬料、打料、拨模、包装工人)计件工资28元;聘管理人员、采购人员各1名,月薪分别为1500元,技术人员1名,月薪2000元(包括设备维护和修理);每月固定支付卫生费和税金1000元。在生产冰淇淋时,按市场价格计算所耗各种费用如下(以每锅料为标准,每锅料能生产1000支冰淇淋):
李四想在县城开一家冰棍制造厂,经过调研发现,该地区无冰棍制造企业,居民只有去百里外集市购买冰棍,该地区冰棍平均需求量约为每日20000-24000支,若质量过关价格优惠的产品上市可占有市场份额的60%-65%。冰棍生产每锅(1000支)相关成本如下:直接材料214元,直接人工28元,变动性制造费用26元;另外,生产设备及房屋租金69000元/年,生产车间管理、生产技术人员工资72000元/年。从设备的运作能力看,日产能12锅,预计全年可工作300天。按照现行同等质量冰棍市场价格,预计定价为0.35元/支。请用本量利模型分析冰棍厂是否应当开业,每年预计能够获利多少?要求:(1)试用本-量-利分析张三的冰激凌加工厂是否应开业。(2)若开业,张华每年能获利多少?(采用安全边际思路)
老师,一般纳税人异地预缴税款,附加税怎么没有优惠可以选呢?我之前预缴的时候他上面会显示,是否属于小型微利企业享受六税两费的优惠政策
小规模申请电子发票都需要什么资料?
老师,请问员工季度奖金需要我这边再个税电子自然人这边帮忙申报吗?还是后续待汇算清缴时自行扣缴?谢谢!其正确的处理方式是?
老师你好,汇算清缴有调增,财务报表的年报需要更正吗?
老师,股权变更了,填写企业信息表填写哪啊,之前的股东如果不在了还用体现他吗
老师,我们是一家有限合伙企业,做了一笔委托贷款合同,和银行签了一份委托贷款合同,然后又和银行 借款人签了一份三方委托贷款合同,需要缴纳印花税吗?
鲜猪肉开专票是9%,税率还是13%税率
老师我们是做岩土工程的,我刚接手,我看这个月他之前会计开的机械租赁费13个点的发票,这个月底了我提提醒老板找进项票,要找什么内容的可以抵扣呀?
老师,我们公司要计算ccc,请问应收账款周转率和应付账款周转率的收入成本取数怎么取?如果应收账款周转率要用营业收入除以平均应收账款,那么是不是应付账款周转率也要用营业收入除以平均应付账款?还是说用营业成本除以平均应付账款
家纺国补账务处理流程及分录