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老师好,我有一个题目,我看那些公式不会,我想知道这个答案,我想看数据:甲生产企业为增值税一般纳税人,适用税率为9%,2022年11月份发生以下业务:购进原材料一批,取得增值税专用发票上注明进项税额910万元,本月海关核准免税进口料件价格为210万美元(对免税购进甲企业采用购进法)当月外汇牌价为USD1=RMB6.8。当月内销不含税销售额3200万元,当月出口商品FOB价折合人民币为14200万元,出口商品退税率为8%,上期内销进项不足抵扣形成的留抵税额有90万元。(1)求企业免抵退税不得免征和抵扣税额,与企业免抵退税不得免征和抵扣税额会计分录。(2)求企业当月应纳税额。(3)企业免抵退税额(即外销应退税额)为,实退税额为,被抵消的税额为,并做出相应的会计分录。(4)根据上述资料,判断企业留抵税额(没有填0)

2022-12-27 19:44
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-12-27 19:59

同学。 你好。这个原材料 进项税。

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同学,你好! 请稍等~,正在计算中
2022-12-27
同学。 你好。这个原材料 进项税。
2022-12-27
同学, 你好,这个出口退税。
2022-12-27
你好,学员,稍等一下
2022-11-16
1,100×6.5×(13%-9%)=26 借,应交税费,免抵退26 贷,应交税费,进转出26 2,500×13%-(39+80×6.5×13%)×500/(500+650) 3,退税650×9%-26=32.5 4,500×13%-(300×13%+80×6.5×13%)×500/1150
2022-11-16
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