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某企业为增值税一般纳税人8月份从农业生产者手中收购大麦40吨,每吨收购价3000元,共计支付收购价款12万元。企业将收购的大麦从收购地直接运往异地的某酒厂生产加工药酒酒厂在加工过程中代垫辅助材料15万元。药酒加工完毕,企业收回药酒时取得酒厂开具的增值税专用发票注明加工费3万元,增值税税额0.39万元,加工的药酒无同类产品市场价格。本月内企业将收回的药酒批发售出,取得不含税销售额26万元。另外支付给运输单位销货运费1.2万元,取得货运增值税专用发票。计算企业当月应纳增值税。

2023-03-29 19:15
答疑老师

齐红老师

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2023-03-29 19:16

你好需要计算做好了发给你

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齐红老师 解答 2023-03-30 08:18

当期可以抵扣进项税额 120000*10%+3900+12000*9%=16980 当期销项税额的计算是 260000*13%=33800 应交增值税"33800-16980=16820

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你好需要计算做好了发给你
2023-03-29
您好, 当期可以抵扣进项税额是 120000*0.09%2B3900%2B12000*0.09=15780 当期销项税额的计算是 260000*0.13=33800 计算企业当月应纳增值税。 33800-15780=18020
2023-03-29
当期可以抵扣进项税额是 120000*0.09+3900+12000*0.09=15780 当期销项税额的计算是 260000*0.13=33800 计算企业当月应纳增值税。 33800-15780=18020
2022-05-20
你好需要计算做好了给你
2022-10-23
你好,学员,这个就是正常的销售额乘以税率的
2022-10-23
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