咨询
Q

这道题怎么计算的,具体写下

这道题怎么计算的,具体写下
2023-04-08 12:23
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-04-08 12:25

您好,组成计税价格 =[20 ×(1 %2B 10%)%2B 800 × 2 × 0. 5 ÷ 10 000]÷(1 - 20%)= 27.60(万元),应纳消费税额 = 27.6 × 20% %2B 800 × 2 × 0 . 5 ÷ 10 000 = 5.60(万元)

头像
快账用户3055 追问 2023-04-08 12:30

计算公式是什么

头像
齐红老师 解答 2023-04-08 12:39

您好,上面的信息写了计算过程,公式就是  ( 成本*(1%2B利润率)%2B计量部分)/(1-消费税率)

头像
快账用户3055 追问 2023-04-08 13:07

为什么计量部分要算两次呢?

头像
齐红老师 解答 2023-04-08 13:09

您好,前面是算的从价消费税的计税基础,后面是真的计算从量消费税啊

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,组成计税价格 =[20 ×(1 %2B 10%)%2B 800 × 2 × 0. 5 ÷ 10 000]÷(1 - 20%)= 27.60(万元),应纳消费税额 = 27.6 × 20% %2B 800 × 2 × 0 . 5 ÷ 10 000 = 5.60(万元)
2023-04-08
您好,根据您的题目,A
2023-04-20
同学,你好!稍等需要看下题目计算下
2022-03-17
你好需要计算做好了发给你
2023-05-07
你好同学,稍等回复你
2023-04-07
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×