进项税额:外购材料、燃料=136(万元)外购动力=25.5×80%=20.4(万元)委托加工业务= 5.1%2B10×11% =6.2(万元)销售货物运输费=18×3%=0. 54(万元)生产设备=8.5(万元)进项税额合计=136%2B20. 4%2B6. 2%2B0. 54%2B8.5=171. 64(万元)

甲自营出口生产企业为增值税一般纳税人,适用一齡计税方法缴纳增值税。2022年8月发生经济业务如下:(1)购进一批生产用原材料,取得的增值税专用发票上注明的价500万元,增值税额65万元(2)国内销售产品取得不含税销售额200万元(3)出口产品取得销售额折合人民市400万元己知,出口货物的征税率为13%,出口货物的退税率为10%上月月未无增值税留抵稅额,外购原材料的进项税额准子抵扣。请计算企业当期免抵退稅额.
甲自营出口生产企业为增值税一般纳税人,适用一齡计税方法缴纳增值税。2022年8月发生经济业务如下:(1)购进一批生产用原材料,取得的增值税专用发票上注明的价500万元,增值税额65万元(2)国内销售产品取得不含税销售额200万元(3)出口产品取得销售额折合人民市400万元己知,出口货物的征税率为13%,出口货物的退税率为10%上月月未无增值税留抵稅额,外购原材料的进项税额准子抵扣。请计算企业当期免抵退稅额.这是全部有没有老师帮解答一下
某生产企业为增值税一般纳税人,2022年8月内销货物取得不含税销售额 2000万元,出 口自产货物销售额折合人民币 4000方元。为生产货物购进材料取得增值税专用发票注明金额为3000万元、税额为390万元,上期期末留抵税额 60万元。已知该企业出口货物适用税率为 13%、退税率为 10%,当月取得的增值税专用发票已进行用途确认。该企业当月出口货物应退增值税(()万元。 A. 70 B.120 C.400 D.450
8.某生产企业为增值税一般纳税人,2022年8月内销货物取得不含税销售额2000万元,出口自产货物销售额折合人民币4000万元。为生产货物购进材料取得增值税专用发票注明金额为3000万元、税额为390万元,上期期末留抵税额60万元。已知该企业出口货物适用税率为13%、退税率为10%,当月取得的的增值税专用发票已进行用途确认。该企业当月出口货物应退增值税()万元。A.70B.120C.400D.450
8.某生产企业为增值税一般纳税人,2022年8月内销货物取得不含税销售额2000万元,出-|||-口自产货物销售额折合人民币4000万元。为生产货物购进材料取得增值税专用发票注明-|||-金额为3000万元、税额为390万元,上期期末留抵税额60万元。已知该企业出口货物-|||-适用税率为13%、退税率为10%,当月取得的增值税专用发票已进行用途确认。该企业-|||-当月出口货物应退增值税()万元。
老师好 前面会计 12月份暂估了120多万 我这个月怎么做 不怎么理解暂估 麻烦教一下
对方公司对我们的长期股权投资,我们是被投资方,收到投资款怎么入账?
老师 请问通常说综合税负率 是指税额/不含税收入, 这个税额指增值税 附加税 印花税 企业所得税? 包括工会经费和水利建设基金吗?
内账的收入是计当期的主营业务收入还是计当期实际收的现金 作为收入
老师,你好!专业分包,可以开工程款吗?
销项税额20000,进项税额5000,上月留抵税额8000,结转并计提未交增值税怎么做账?
老师,请问一般纳税人收取的平台服务费,给对方开具多少点的发票?
老师好!请问个体户查账征收的小规模还是30万内免税吗
报表上我修改一下短期借款,应收应付金额,其他项目金额会不会变动
今天接到税务通知说建筑公司开具建筑劳务发票,2026年开始不能简易征收,不能开具3%的税率,为什么呢。