咨询
Q

计算该利润中心边际贡献总额为? 计算该利润中心负责人可控利润总额为? 计算该利润中心可控利润总额为? 计算该投资中心的投资利润率为? 计算该投资中心的剩余收益为? 希望老师最好能够列出公式,因为我对这个掌握的不是那么好

计算该利润中心边际贡献总额为?
计算该利润中心负责人可控利润总额为?
计算该利润中心可控利润总额为?
计算该投资中心的投资利润率为?
计算该投资中心的剩余收益为?
希望老师最好能够列出公式,因为我对这个掌握的不是那么好
计算该利润中心边际贡献总额为?
计算该利润中心负责人可控利润总额为?
计算该利润中心可控利润总额为?
计算该投资中心的投资利润率为?
计算该投资中心的剩余收益为?
希望老师最好能够列出公式,因为我对这个掌握的不是那么好
2023-05-30 10:22
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-05-30 10:50

尊敬的学员您好!请稍等

头像
齐红老师 解答 2023-05-30 11:01

参考一下图片,全是套用公式。

参考一下图片,全是套用公式。
头像
快账用户6491 追问 2023-05-30 11:04

老师,我想问一下最后一小题,计算综合资金成本这个公式,你能列给我一下吗?我把前面三题做出来了,但是最后那一题我又开始卡了

老师,我想问一下最后一小题,计算综合资金成本这个公式,你能列给我一下吗?我把前面三题做出来了,但是最后那一题我又开始卡了
头像
齐红老师 解答 2023-05-30 11:11

综合资金成本就是加权资本成本,前面三个的资本成本,按各自的权重加权平均

头像
快账用户6491 追问 2023-05-30 11:15

老师,你能列给我看看吗?我列出来了 但是感觉结果离谱,我都不相信

头像
快账用户6491 追问 2023-05-30 11:15

我感觉我算出的结果偏差太大

我感觉我算出的结果偏差太大
头像
齐红老师 解答 2023-05-30 11:21

比如债券,1000/5000*(1)的结果*0.75,你是没有算权重,权重就是这个项目占总金额的比例

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
尊敬的学员您好!请稍等
2023-05-30
1)①利润中心边际贡献总额=38000-14000=24000(元) ②利润中心负责人可控利润总额=24000-4000=20000(元) ③利润中心可控利润总额=20000-7000=13000(元) (2)乙利润中心负责人不可控但应由该利润中心负担的固定成本=30000-22000=8000(元) (3)D公司的剩余收益=33000-200000×12%=9000(元)
2020-08-30
您好,计算过程如下 投资利润率=18000/100000=18% 剩余收益=18000-100000*15%=3000
2022-06-01
同学你是哪里不清楚呢
2021-09-02
(1)a边际贡献=1000-400=600万元 a可控边际贡献总额=600-100=500万元 a税前营业利润=500-200=300万元 (2)B部门负责人不可控但应由该利润中心负担的固定成本=500-280=220万元 (3)甲公司的剩余收益=1500-6000*0.15=600万元
2021-09-28
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×