你好同学稍等回复你

这个题不会分析。麻烦老师分析一下。
老师,这个没有解析,麻烦帮我解析一下,还是不理解这个题的意思
这两题麻烦帮我分析一下
这个题麻烦分析一下,没理
第四题这样的题怎么分析 四个选项麻烦分析一下
老师我们5月收到一笔预收款,11月退回去了,我这个分录是不是应该借预收借银行存款负数,但是做的时候是借银行存款贷预收,现金流销售商品收到的现金,那么
请问一下进口货品关税能退吗?,比如进口货品成本100元,账咋做啊,咋报税啊
老师好。通讯行业年个体工商户开票35万,查账征收,经营所得税交多少合适
请问 我们单位是借款人,借出1000万去投资项目,期末分红 这个钱怎么拿 我们不是股东
老师,之前买厂房的发票开了897万,但是付款是付了600万,发票上面备注实际成交价600万,那为什么发票会开897万啊
请问我们从台湾公司进口商品,是不是还要交关税啊?关税税率是多少啊?
老师,作废发票,是不是白天工作时间作废比较好,晚上作废不行吧?
电脑给另一台电脑发单子发票,发的这台电脑可以看到名称,发过去就看不到了
一般纳税人,9个点可以开什么票
一般纳税人材料票能开多少个点
还没好吗
同学。马上回复您,稍等
应交企业所得税=(20000-2300%2B3000%2B2000-2000%2B400)*25%=5275 递延所得税资产=(2000%2B3000)*25%=1250 递延所得税负债=(2000-400)*25%=400 所得税费用=5275%2B400-1250=4425
能不能加文字解释一下 还有违反经济合同违约金这个200也没理解
净利润等于20000-4425=15575 所以C错误的
这个违约金200不用算差异嘛
计算应交企业所得税=(20000-2300%2B3000%2B2000-2000%2B400)*25%是按照间接法,根据利润,国债利息收入免税调减,违反经济合同违约金可以税前扣除,所以不需要调整,坏账准备和跌价不可以税前扣除需要调整。固定资产会计折旧比税法折旧小2000-400=1600,需要纳税调减,所以调整后计算应交企业所得税