你好同学稍等回复你
这个题不会分析。麻烦老师分析一下。
老师,这个没有解析,麻烦帮我解析一下,还是不理解这个题的意思
这两题麻烦帮我分析一下
这个题麻烦分析一下,没理
第四题这样的题怎么分析 四个选项麻烦分析一下
预缴企业所得税需要计提吗
跨年的发票,21年借,应收账款,贷,银行存款,25年现在收到发票,怎么做账
属于矿泉水公司,税源来自山泉水,与各个公司的售卖矿泉水需要申报印花税吗,涉及金额是几百几千的。
买的茶叶,可以计入主营业务成本-业务招待费?还是管理费用-业务招待费? 我们这个是建筑公司
老师,我们售出的产品,有些是节日活动增送的,比如当月收到了8万元,里面含有增送的小产品,小礼l品,那我现在该怎么确认收入
汽车4S店库存系数怎么算
老师我想问问怎么能领失业补助金,我是累计交失业保险9年了,我4月份离职时候忘了申请,保险断交了,7月份交的失业保险,但是也有可能交一个月两个月还要离职,我想问问这种情况我还能申请领失业补助金了吗
老师 请问一下 我公司是一般纳税人 6月开了异地项目发票,7月预缴了增值税3000,现在申报增值税 ,预缴的税额是留底待递减的,请问分录怎么做啊
公积金最大可以上调到多少,是基数部分,比如工资 25000,基数是最多是多少
汇算清缴显示需要扣200多块钱,然后我们对公的账户是没有这么多款的。然后我现在要从私账上面把钱打过去,但是你知道的我那个账就是第三季度账已经做完了对不对?这个是汇算清缴的打钱就是没做账没关系吧, 是以什么形式转款,备注是
还没好吗
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应交企业所得税=(20000-2300%2B3000%2B2000-2000%2B400)*25%=5275 递延所得税资产=(2000%2B3000)*25%=1250 递延所得税负债=(2000-400)*25%=400 所得税费用=5275%2B400-1250=4425
能不能加文字解释一下 还有违反经济合同违约金这个200也没理解
净利润等于20000-4425=15575 所以C错误的
这个违约金200不用算差异嘛
计算应交企业所得税=(20000-2300%2B3000%2B2000-2000%2B400)*25%是按照间接法,根据利润,国债利息收入免税调减,违反经济合同违约金可以税前扣除,所以不需要调整,坏账准备和跌价不可以税前扣除需要调整。固定资产会计折旧比税法折旧小2000-400=1600,需要纳税调减,所以调整后计算应交企业所得税