咨询
Q

每月工资薪金所得9000,各项扣除费用为0,问:应交个人所得税如何计算? 个人所得税税率表能否发一份

2023-07-03 15:30
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-07-03 15:32

就是(9000-5000)*3%这么计算的哈

头像
快账用户7599 追问 2023-07-03 15:35

给我发一份个人所得税税率表嘛

头像
齐红老师 解答 2023-07-03 15:40

一份个人所得税税率

一份个人所得税税率
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
就是(9000-5000)*3%这么计算的哈
2023-07-03
您好,这个的话,11000*3%=330 这样的
2024-05-21
你好,应当是选择了员工离职,写了离职日期
2024-10-24
(1)计算工资薪金预扣预缴税额=(30000-5000-4500-2000)*0.03=555 。(2)计算中奖偶然所得税额=20000*0.2=4000 。(3)计算稿酬所得预扣预缴税额=(1000-800)*0.7*0.2=28 (4)张某1月份共缴纳的个人所得税。=555%2B4000%2B28=4583
2022-12-26
同学,你好! 第一题:2022年1月工资薪金应纳税所得额为30000-5000-4500-2000=18500元,根据个人所得税税率表预扣率为3%, 1月应缴税额为18500*3%=555元 。 2022年2月工资薪金累计应纳税所得额为18500*2=37000元,根据个人所得税税率表预扣率为10%,预扣数为2520元, 2月应缴税额为37000*10%-2520-555=625元。 2022年3月工资薪金累计应纳税所得额为18500*3=55500元,根据个人所得税税率表预扣率为10%,预扣数为2520元, 3月应缴税额为55500*10%-2520=3030元。 第二题:根据个人所得税税率表,应纳税所得额在20000-50000之间的预扣率为30%,速算扣除数为2000元,2月劳务报酬所得个人所得税应纳税额为22000*30%-2000=4600元。 第三题:3月稿酬应纳税所得额为:10000*70%*(1-20%)=5600元 3月稿酬所得个人所得税应纳税额为:5600*20%=1120元 第四题:5月特许权使用费所得为150000-10000=140000元 5月特许权使用费个人所得税应纳税额为140000*20%=28000元
2022-06-21
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×