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某工业企业(增值税一般纳稅人:(1)销售货物一批,因数量比较多,给予一定优惠,折扣与销售额开在一张发票上,销售相机1500台,不含税价格2800元/,折扣额3000元;(2)销售甲产品给商场,开具普通发票,金额226万元;(3)将自产货物冰箱,赠送客户1000台,员工200台,每台不含税价3200元;(4)销售一批货物,最近无同类销售价值,组成计税价格为600000元,成本利润率为10%;(5)购进一批原料,取得专用发票,注明价款300000元,税款39000元,其中50000元用于集体福利;(6)进口货物一批200000元,关税税率10%;(7)取得贷款服务发票一张,注明不含税价款100000元;(8)取得娱乐发票及餐饮发票共计10000元;9)员工出差飞机票5张,每张票价1600元,燃油附加费320元,机场建设费160元;(10)将外购的原料一批用于企业职工集体福利,该材料成本为6万元,其中进项税额为0.78万元,该原料系!以前购入,已在购入当月申报抵扣进项税额。请逐步分析业务,计算销项税额、进项税额,当月应纳增值税。

2023-09-25 18:52
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齐红老师

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2023-09-25 18:52

你好,同学,具体哪里不清楚的

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你好,同学,具体哪里不清楚的
2023-09-25
业务1销项税额的计算是1300+113/1.13*13%=1313 业务2销项税额的计算是 1000*(200+180)*13%=49400 业务3可以抵扣进项税额40000*9%=3600 业务4销项税额的计算是0100*500*(1+10%)*13%=7150 业务5普票不可以抵扣 业务6销项税等于进账税额抵20000*13%=2600 业务7销项税额的计算56500/1.13*13%=6500 业务8销项税额的计算是 1000*400*95%*13%=49400
2022-12-08
你好请把题目完整发一下
2022-04-06
1、当月可以抵扣进项税是 3900-10000*13%=2600 2、当月销项税是 500*100*(1-10%)*13%%2B50000*(1%2B10%)*13%%2B28250/1.13*13%=16250 3、计算乙公司该月应缴纳的增值税税额 16250-2600=13650
2023-12-27
 乙公司该月应缴纳的增值税税额=-3900%2B500*100*0.9*0.13%2B50000*(1%2B10%)*0.13%2B10000*0.13%2B28250*0.13=14072.5
2023-12-27
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