第一问:注册会计师选择的最初5个样本的号码分别是:0417、3404、2038、2305、0222。$注册会计师选择的最初5个样本的号码分别是:0005、0015、0025、0035、0045。 解析:M=3500/350=10,所以样本号码为:0005,0015,0025,0035,0045

老师,你帮我看一下我这个公司是错在哪里?就感觉他不对,我们是零开头的啊,中间有个零开头的是当季产品,然后不是零开头的就是往绩吗?我这样弄出来,我觉得我这个公司也没什么错,但是说出来他错的全部都是网际,不知道是什么原因,我不知道我哪一个环节出错了。
老师您好,我有几题基础原始凭证不会填,有没有会发的老师可以帮帮忙。应该十题不到,对老师们来讲应该也是很简单。 若我顺利问完,定会给老师心意5元。我希望老师看好我有几题题目要问,不想碰到耍赖的老师明明都强调了有几题,结果才问解决了一题就说不答了,这样的老师真的不配称为老师啊。麻烦各位善良的老师们了,您为我解题,我给您心意,可以吗?
老师,11题这个题目没有给年金现值系数呢,所以我看不懂A是怎么算出来的。您帮我解答一下
老师,这道题目我完全不懂,我都没看出来问了什么,您能从头给我讲解一下嘛,做的真的很没有头绪
老师,这道题目我完全不懂,我都没看出来问了什么,您能从头给我讲解一下嘛,做的真的很没有头绪
老师,年底结账漏了一笔库存,因为未开来发票,忘记暂估入库,并且已经用完了,也忘了结转成本,1月份人家开来发票,才记起这个事。请问老师在不调表的情况下,有没有好的解决办法
每次公户钱不够付货款 然后都是从私户用周转金方式转入 那如果还的话要备注什么用途从公户转到私户去
老师股东要是退股,应该怎么结算啊
采购商品,报销的费用是100,发票是120元要怎么做账呀
老师,建筑业缺进项,怎么弄呀
你好,老师,建筑施工企业做审计报告的话,需要的税款数据(包含外地预缴金额),这些数据是2024.12-2025.11所属期的数据,还是2025.1-2025.12所属期的数据呢?
代发工资可以么?就是我们给甲方干活,甲方把钱直接给工人,我们可以把甲方给工人的钱作为人工成本么?
老师 请问已知25年本年欠费和25年初往年欠费、25本年收费、25本年收往年及25本年预收26年这三项 每个月的综合收缴率怎么算? 是当月实收/(25本年欠费+往年欠费) 还是当月实收/(25本年欠费+往年欠费+26年欠费)? 1-12月每个月的综合收缴率是累计计算还是单独计算?比如一月就只用一月实收÷(应收+往欠),二月也是这么算还不是(一月+二月)÷(应收+往欠)?
老师你好,我想问一下东莞这边的最新劳动合同是怎样呢
老师,以前会计做的账年应税所得额299.7万,税务局打电话来,疑似调成小微企业的,让我查清回复,我咋解释好呢?
老师 第一问懂了 那其他问题的答案呐
“应收账款C公司”贷方余额800万元应作财务报表重分类调整: 借:应收账款――C公司 800 贷:预收账款――C公司 800 借:资产减值损失 4 贷:应收账款――坏账准备 4 ②2006年全年利息=2 000×8%%2B1000×12%=280(万元) 2006年所花费的工程支出没有超过专门借款,所以不用计算一般借款的资本化金额。对于专门借款部分利息费用是以专门借款当期实际发生的利息费用减去将尚未动用的借款资金存入银行取得的利息收入或进行暂时性投资取得的投资收益后的金额确定,所以本题中从2006年7月开始资本化,资本化利息金额是2 000×8%×6/12-5=75(万元)。 注册会计师的建议调整分录为: 借:财务费用 245 贷:在建工程 245 ③借:管理费用――折旧费 200 贷:累计折旧 200 对于此事项,首先明确一点,固定资产在计提了减值准备后,企业应当按照计提减值后的账面价值扣除残值后的余额以及剩余折旧期限计算下一年度的折旧额。 2005年折旧额;(2 000-200)/10=180(万元) 2005年末账面净值=2 000-180=1 820(万元) 2005年计提减值准备=1 820-1 800=20(万元) 计提减值准备后的账面价值为1 8007f元。 2006年折旧计提额=1 800/9=200(万元) ④注册会计师应提请M公司作如下调整分录: 借:营业外支出――赔款损失 80 贷:其他应付款――贷款银行 80 ⑤调减收入: 借:主营业务收入 2 000 应交税费――应交增值税(销项税额) 340 贷:应收账款――D公司 2 340 调减成本: 借:存货――库存商品 1 800 贷:主营业务成本 1 800 调整已经计提的坏账准备: 借:应收账款――坏账准备 11.7 贷:资产减值损失 11.7