咨询
Q

老师,2440吨的A产品用了125g的硒原料,硒的单价是150元/kg,总共用了多少钱的硒? 这是一个单位换算的问题,我不会算,麻烦老师教一下,谢谢!

2024-05-27 13:25
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-05-27 13:26

您好,总共用了125*150/1000钱的硒等于18.75元

头像
快账用户1649 追问 2024-05-27 13:28

2440吨的产品×18.75元/吨=45750元的硒是吗?

头像
快账用户1649 追问 2024-05-27 13:29

您好,总共用了125*150/1000钱的硒等于18.75元 老师,这是一吨用了18.75元,是吗?

头像
齐红老师 解答 2024-05-27 13:33

您好,不是不是,是2440吨用的(问题没说计算1吨),我重新算 一吨用125*150/1000/2440等于0.00768,这个金额太小了,1分钱还不到

头像
快账用户1649 追问 2024-05-27 13:43

也就是2440吨用了18.75元,是吗老师?

头像
齐红老师 解答 2024-05-27 13:43

您好是的,是2440吨用了18.75元

头像
快账用户1649 追问 2024-05-27 13:48

老师,125是“克”,单价150是“千克”,要不要把125克换算成千克,然后再跟单价150元每千克相乘得出的数再换算成“吨”,单价换算成吨,现在就可以直接用单价来乘以2440吨了,是吗?

头像
齐红老师 解答 2024-05-27 13:50

您好,您用125是“克”换成“千克”,结果一样的 125/1000*150=18.75元

头像
快账用户1649 追问 2024-05-27 13:58

产品是2440吨。 这里的18.75元,这是每千克18.75元的吧? 吨只能跟多少钱一吨来核算吧?

头像
齐红老师 解答 2024-05-27 13:59

您好,2440吨的A产品用了18.75元的硒

头像
快账用户1649 追问 2024-05-28 07:21

好的,谢谢老师

头像
齐红老师 解答 2024-05-28 07:21

 亲爱的朋友,您太客气了,祝您生活愉快! 希望能帮助到您, 感谢善良好心的您给我一个五星好评~

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,总共用了125*150/1000钱的硒等于18.75元
2024-05-27
您好 单位成本=56000/5.6=10000元/吨 10000/1000=10元/公斤 成本10元 您卖4.2一公斤?
2021-07-07
你好,你要用先进先出法来计算,
2021-02-24
你好; 根据《财政部、国家税务总局关于调整开具增值税专用发票有关事项的通知》(财税〔2016〕36号)的规定,开具电子增值税发票时,应当使用人民币汇率计算外币金额,汇率精确到小数点后四位。因此,在开出口电子发票时,应当保留汇率小数点后四位。
2023-06-07
你好;    你们这个分红的比例 是否有规定; 才能判断你利润 是怎么来分 
2023-05-18
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×