咨询
Q

请问私人合伙协议只有2个人,如果一方想要转让必须另一方同意吗?

2024-07-11 17:23
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-07-11 17:23

您好,是的,都需要对方同意的。

头像
快账用户1243 追问 2024-07-11 17:25

即使合同没有写需要对方同意这一条,

头像
快账用户1243 追问 2024-07-11 17:27

如果对方有债务纠纷可以执行在本协议中的股份吗?

头像
齐红老师 解答 2024-07-11 17:27

你好,是的,这个法律上有要求的

头像
快账用户1243 追问 2024-07-11 17:29

第二条问题,老师,这种情况对方可以要求分配收益不能执行拍卖变卖这些哈?

头像
齐红老师 解答 2024-07-11 17:30

你好,这个就不清楚了,法律上好像对此没要求。

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,是的,都需要对方同意的。
2024-07-11
你好,合伙人给的价格达不到转让价格,意味着不可能,答案没问题
2023-09-06
内部转让:合伙人之间转让在合伙企业中的全部或部分财产份额时,应当通知其他合伙人,无需经过其他合伙人同意,即可发生转让后果1。 对外转让: 合伙人向合伙人以外的人转让其在合伙企业中的全部或部分财产份额时,须经其他合伙人一致同意12。 在同等条件下,其他合伙人有优先购买权,除非合伙协议有其他约定12。 依法受让:合伙人以外的人依法受让合伙人在合伙企业中的财产份额的,经修改合伙协议后,即成为合伙企业的合伙人12。 合伙人以财产份额出质:须经其他合伙人一致同意;未经其他合伙人一致同意,其行为无效,由此给善意第三人造成损失的,由行为人依法承担赔偿责任2。 违约责任:任何一方未按协议书的规定全面履行义务,应当依照法律和本协议书的规定承担责任。如因一方违约给另一方造成损失,违约方支付的违约金金额低于实际损失的,必须另予以补偿
2024-05-22
你好,单位之间的交易应当通过公对公结算的 如果对方给我们开票了,应当转账给对方,而不是通过现金交易
2020-03-31
同学好 不知同学是站在谁的角度来处理账务,如果站在原合伙企业的角度,无需进行账务处理。
2021-09-24
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×