你好需要计算做好了发给你

未分配利润怎么处理?
老师,个体户想开具卖空调的发票,需要有哪些要求吗?营业执照中有机械用具销售的内容
老师,我们是一般纳税人制造业,进项发票能是1%的普票吗
装卸搬运货物到知道地点,具体开哪类发票,谢谢
朴老师,电商各平台的账单只反应该店铺对应主体绑定的公户的资金收支?
一般纳税人,清包工,可以开 3 个点普票吗
老师,独立核算的小规模纳税人的分公司企业所得税税税率是多少
银行存款销户扣的费用如何做账
你好,老师,请问下我们公司一个种植蓝莓,一个生产果干和饮料,2024年11月份卖了一批果干给生产公司,没有开发票,做了未开票收入,然后金额少了,现在要补开发票,开正确的金额,现在还能补开发票吗
老师,我们房地产行业,我们商品房抵工程款后,施工方又出具了个转让协议,装让给第三方了,这个在税务上应该怎么处理呢?
(1)从税收角度考虑,将产品成套销售的方法不一定合适。 - 成套销售时,该套消费品的销售额为:1000 + 200 + 300 + 100 + 50 = 1650(元)。 - 1 万套的总销售额为 1650×10000 = 16500000(元)。 - 应纳消费税为:16500000×15% = 2475000(元)。 (2)纳税筹划方案: - 可以考虑将成套销售改为分别销售,将不同产品分开定价销售。这样做的好处是,对于非应税的小工艺品和塑料包装盒可以避免按照高档化妆品的税率缴纳消费税。 - 例如,将香水、指甲油、口红等高档化妆品单独定价销售,小工艺品和塑料包装盒也单独定价销售。 - 假设将香水定价为 1000 元,指甲油定价为 200 元,口红定价为 300 元,小工艺品定价为 80 元,塑料包装盒定价为 20 元。 - 高档化妆品的总销售额为:(1000 + 200 + 300)×10000 = 15000000(元)。 - 应纳消费税为:15000000×15% = 2250000(元)。 - 小工艺品和塑料包装盒不缴纳消费税。 通过纳税筹划,企业可以节省消费税:2475000 - 2250000 = 225000(元)。 综上所述,企业可以考虑将成套销售改为分别销售的方式进行纳税筹划。