你好需要计算做好了发给你

某日用化妆品厂,将生产的高档化妆品小工艺品等组成成套消费品销售。每套消费品由下列产品组成:高档化妆品包括一瓶香水(1000元)、一瓶指甲油(200元)、一支口红(300元)、化妆工具及小工艺品(100元)、塑料包装盒(50元)。上述价格均不含税,共销售1万套。高档化妆品消费税税率为15%。(1)高档化妆品厂将产品成套销售的方法从税收角度考虑是否合适。(2)请对其进行纳税筹划。
某日用化妆品厂,将生产的高档化妆品小工艺品等组成成套消费品销售。每套消费品由下列产品组成:高档化妆品包括一瓶香水(1000元)、一瓶指甲油(200元)、一支口红(300元)、化妆工具及小工艺品(100元)、塑料包装盒(50元)。上述价格均不含税,共销售1万套。高档化妆品消费税税率为15%。(1)高档化妆品厂将产品成套销售的方法从税收角度考虑是否合适。(2)请对其进行纳税筹划。
某日用化妆品厂,将生产的高档化妆品小工艺品等组成成套消费品销售。每套消费品由下列产品组成:高档化妆品包括一瓶香水(1000元)、一瓶指甲油(200元)、一支口红(300元)、化妆工具及小工艺品(100元)、塑料包装盒(50元)。上述价格均不含税,共销售1万套。高档化妆品消费税税率为15%。(1)高档化妆品厂将产品成套销售的方法从税收角度考虑是否合适。(2)请对其进行纳税筹划。
某日用化妆品厂,将生产的高档化妆品小工艺品等组成成套消费品销售。每套消费品由下列产品组成:高档化妆品包括一瓶香水(1000元)、一瓶指甲油(200元)、一支口红(300元)、化妆工具及小工艺品(100元)、塑料包装盒(50元)。上述价格均不含税,共销售1万套。高档化妆品消费税税率为15%。(1)高档化妆品厂将产品成套销售的方法从税收角度考虑是否合适。(2)请对其进行纳税筹划。
某日用化妆品厂,将生产的高档化妆品小工艺品等组成成套消费品销售。每套消费品由下列产品组成:高档化妆品包括一瓶香水(1000元)、一瓶指甲油(200元)、一支口红(300元)、化妆工具及小工艺品(100元)、塑料包装盒(50元)。上述价格均不含税,共销售1万套。高档化妆品消费税税率为15%。(1)高档化妆品厂将产品成套销售的方法从税收角度考虑是否合适。(2)请对其进行纳税筹划。
个人报销采购的商品已经现金支付给员工,发票没到怎么写会计分录
老师,请问一下合伙企业的 老板工资可以像个体户那样年扣除6万的嘛
老师,怎么样区分一个费用支出是招待费还是贿赂?
老师,个税手续费返还,可以用来作为员工聚餐费用吗?
异地项目,次月申报了异地个税,然后反馈。下个月还需要继续申报异地个税吗
老师,我们是几个门诊部,老板的弟弟个人负责给我们几个门诊部把医疗垃圾用车拉到医废处理机构。现在年底要给他结算这个费用。他不会开发票的,按什么给他结算?
变更法人前有一笔存货,后来他自行留下了,我们接盘时,不知道这个事儿,后来过了几个月才看到,现在如何处理,就是这笔存货前法人已经留下了,
公司没有车报销加油费可以吗
您好,老师,请问最新增值税保安服务费一般纳税人是简易征税方式,税率是多少呢?谢谢
老师好,纳税人证明文件指的是什么?
(1)从税收角度考虑,将产品成套销售的方法不一定合适。 - 成套销售时,该套消费品的销售额为:1000 + 200 + 300 + 100 + 50 = 1650(元)。 - 1 万套的总销售额为 1650×10000 = 16500000(元)。 - 应纳消费税为:16500000×15% = 2475000(元)。 (2)纳税筹划方案: - 可以考虑将成套销售改为分别销售,将不同产品分开定价销售。这样做的好处是,对于非应税的小工艺品和塑料包装盒可以避免按照高档化妆品的税率缴纳消费税。 - 例如,将香水、指甲油、口红等高档化妆品单独定价销售,小工艺品和塑料包装盒也单独定价销售。 - 假设将香水定价为 1000 元,指甲油定价为 200 元,口红定价为 300 元,小工艺品定价为 80 元,塑料包装盒定价为 20 元。 - 高档化妆品的总销售额为:(1000 + 200 + 300)×10000 = 15000000(元)。 - 应纳消费税为:15000000×15% = 2250000(元)。 - 小工艺品和塑料包装盒不缴纳消费税。 通过纳税筹划,企业可以节省消费税:2475000 - 2250000 = 225000(元)。 综上所述,企业可以考虑将成套销售改为分别销售的方式进行纳税筹划。