你好,稍等我看一下。

某日用化妆品厂,将生产的高档化妆品小工艺品等组成成套消费品销售。每套消费品由下列产品组成:高档化妆品包括一瓶香水(1000元)、一瓶指甲油(200元)、一支口红(300元)、化妆工具及小工艺品(100元)、塑料包装盒(50元)。上述价格均不含税,共销售1万套。高档化妆品消费税税率为15%。(1)高档化妆品厂将产品成套销售的方法从税收角度考虑是否合适。(2)请对其进行纳税筹划。
某日用化妆品厂,将生产的高档化妆品小工艺品等组成成套消费品销售。每套消费品由下列产品组成:高档化妆品包括一瓶香水(1000元)、一瓶指甲油(200元)、一支口红(300元)、化妆工具及小工艺品(100元)、塑料包装盒(50元)。上述价格均不含税,共销售1万套。高档化妆品消费税税率为15%。(1)高档化妆品厂将产品成套销售的方法从税收角度考虑是否合适。(2)请对其进行纳税筹划。
某日用化妆品厂,将生产的高档化妆品小工艺品等组成成套消费品销售。每套消费品由下列产品组成:高档化妆品包括一瓶香水(1000元)、一瓶指甲油(200元)、一支口红(300元)、化妆工具及小工艺品(100元)、塑料包装盒(50元)。上述价格均不含税,共销售1万套。高档化妆品消费税税率为15%。(1)高档化妆品厂将产品成套销售的方法从税收角度考虑是否合适。(2)请对其进行纳税筹划。
某日用化妆品厂,将生产的高档化妆品小工艺品等组成成套消费品销售。每套消费品由下列产品组成:高档化妆品包括一瓶香水(1000元)、一瓶指甲油(200元)、一支口红(300元)、化妆工具及小工艺品(100元)、塑料包装盒(50元)。上述价格均不含税,共销售1万套。高档化妆品消费税税率为15%。(1)高档化妆品厂将产品成套销售的方法从税收角度考虑是否合适。(2)请对其进行纳税筹划。
某日用化妆品厂,将生产的高档化妆品小工艺品等组成成套消费品销售。每套消费品由下列产品组成:高档化妆品包括一瓶香水(1000元)、一瓶指甲油(200元)、一支口红(300元)、化妆工具及小工艺品(100元)、塑料包装盒(50元)。上述价格均不含税,共销售1万套。高档化妆品消费税税率为15%。(1)高档化妆品厂将产品成套销售的方法从税收角度考虑是否合适。(2)请对其进行纳税筹划。
老师你好,我们是商贸公司,有些配送员的保险,能抵扣吗专票
您好,老师物业公司销售水费可以开具3%税率吗
老师,你好,我是周周,想请教个问题,公司账上挂的预收账款太大,现在税务局要我们进行处理,我不太清楚这个怎么处理
购买购物卡送礼,付款单的项目名称、付款项目和摘要怎么写?
老师,我们是运输兼商贸公司,自己运力不够外请运输公司帮忙运货,取得的进项运输票入账用哪个科目?可以用主营业务成本–运费吗?还是用销售费用?
@朴老师,那这个手册核销的专用申报表 又是在哪里看到。。。。是会计保管的吗
现在发现 2025年12月 折旧摊销没有做,怎么调整,汇算清缴还没做
老师你好!我是养鸡场卖鸡蛋小规模纳税人有限公司,对方要能抵扣的发票,怎么处理
商铺租赁合同申报方式是怎样的
我们收到承总现在想转给供应商,要如何操作?
纳税人兼营不同税率的应当缴纳消费税的消费品(以下简称应税消费品)或者非应税消费品,应当分别核算不同税率应税消费品及非应税消费品的销售额、销售数量;未分别核算销售额、销售数量,或者将不同税率的应税消费品及非应税消费品组成成套消费品销售的,从高适用税率。 解析:两种方式的增值税税负一样,区别主要在于消费税税额的不同。 1)若采取成套销售策略,则应纳的消费税为:(120+40+60+100+32+10)×30%=367×30%=110.1 2)若采取分别销售策略,则应纳消费税为:(120+40+60)×30%=220×30%=66 3)分别核算要比成套销售节约消费税税额为:110.1-66=44.1