咨询
Q

老师你好,金额2085万收管理费5%,另加贴息538654.45元-税率9%,要怎么计算总额

2026-05-29 10:36
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2026-05-29 10:37

你好这个总金额的计算式 2085+2085*5%+535654.45/10000*9%=2194.07089

头像
快账用户7383 追问 2026-05-29 10:38

(2085+53.8654)*(1+5%+9%)=2438.31+10=2448.31 别人这样算是什么意思

头像
齐红老师 解答 2026-05-29 10:39

管理费的基数是2085呀, 贴息的计税基数不包括金额本身呀

头像
快账用户7383 追问 2026-05-29 10:40

总额都要算税金的,不是贴息算税金

头像
齐红老师 解答 2026-05-29 10:41

看不懂他这个计算,你可以问问他

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好这个总金额的计算式 2085+2085*5%+535654.45/10000*9%=2194.07089
2026-05-29
专款专用的政府补助不需要交所得税,但是对应的支出也不允许抵扣所得税 按照调整之后的利润总额缴纳
2026-01-01
你好;那你就得开  10万%2B10万*6%计算来开含税金额;    
2023-09-19
你好,(1)总收入=6700+200=6900 (2)成本费用支出总额=3800+150+110+1600+600+120=6380
2022-05-22
1,3000+20-2100+80-252-390-18-32+60-140=228 2,-20 3,0 4,28×40% 5,18-200×6%=6 6,60-228×12% 7,10 8,(252-20+28×40%+6+60-228×12%+10)×25% 你计算一下结果同学
2022-12-17
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×