你好,同学。正在为你解答,请稍等

中国公民李某任职于国内某公司,本月收入情况如下:(1)应发工资20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除3000元;(2)出版著作获得稿酬收入70000元;(3)一次性讲学收入4500元;(4)转让一处原值为200万元的临街商铺,取得不含增值税的转让收入450万元,支付可以税前扣除的各项合理税费共计5万元;(5)出租住房取得租金收入5000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳可以税前扣除的相关税费200元。已知居民工资薪金累计应纳税所得额不超过36000元的个人所得税预扣率为3%;稿酬所得每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,按收入额70%计税,税率为20%;劳务报酬每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,税率为20%;财产转让所得税率为20%;个人出租自有住房所得税减按10%税率计算。要求:根据上述资料计算李某当月各项所得应预扣预缴和应纳的个人所得税税额。
中国公民李某任职于国内某公司,本月取得工资收入20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除3000元;出版著作获得稿酬70000元。已知居民工资薪金累计应纳税所得额不超过36000元的个人所得税预扣率为3%;稿酬所得每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,按收入额70%计税,税率为20%。要求:计算李某当月各项所得应预扣预缴的个人所得税税额。
中国公民李某任职于国内某公司,本月取得工资收入20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除3000元;出版著作获得稿酬70000元。已知居民工资薪金累计应纳税所得额不超过36000元的个人所得税预扣率为3%;稿酬所得每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,按收入额70%计税,税率为20%。要求:计算李某当月各项所得应预扣预缴的个人所得税税额。
31.copars;中国公民李某任职于国内某公司,本月收入情况如下:(1)应发工资20000元,个人负担-金险一金4400元,享受专项附加扣除3000元;(2)出版著作获得稿膜收入70000元;(3)一次性讲学收入4500元;(4)转让一处原值为200万元的临街商铺,取得不含增值税的转让收入450万元,支付可以税前扣除的各项合理税费共计5万元;(5)出租住房取得租金收入5000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳可以税前扣除的相关税费200元。已知居民工资薪金累计应纳税所得额不超过36000元的个人所得税预扣率为3%;确酬所得每次收入超过4000元以上的,减除费用按收入的20%计算,按收入预,税率为20%;劳务服元以上的,磁除费用按收入的20%计算,税率为20%;财产转让所得税率为20%;个人出租自有住房所得税不按10%税率计算。要求:根据上述资料计算李某当月各项所得应预扣预微和应纳的个人所得税税额。
4.中国公民李某任职于国内某公司,本月收入情况如下:(1)应发工资20000元,个人负担“三险一金”4400元,享受专项附加扣除3000元。(2)出版著作获稿酬70000元。(3)公开拍卖自己的著作手稿所得120000元。(4)一次性讲学收入4500元。(5)取得储蓄存款利息6000元、国债利息2000元。(6)赈灾彩票一次中奖收入9000元。(7)转让一处原值为200万元的临街商铺,取得不含增值税的转让收入450万元,支付可以税前扣除的各项合理税费共计5万元。(8)出租住房取得租金收入5000元(不含增值税),房屋租赁过程中缴纳可以税前扣除的相关税费200元。要求:根据上述资料计算李某当月各项所得应预扣预缴和应纳的个人所得税税额。
老师,我申报个税可不可以入职日期往前多填一个月,不用交个税了,然后申报完后,就更改离职,因为人家确实不想干了,也不想缴纳个税
会计年报资产总额是12月份资产项目吗?
农民自己种的芝麻自种自卖,企业所得税可以全免吗?
请贾苹果老师回答谢谢!其他人勿接,老师收到红冲发票如何做账!另外今年有什么新政策吗?
电商会计实操学堂哪里能学到
老师,请问下工资表上有个员工应发工资是10000,但是预算个税的时候,因为小数点原因,个税数据是10000.85,这样如何处理呢
老师好,关于年终奖的两种计算方法请告知一下,谢谢
老师好,增值税所有分录能否给发一下?谢谢
税收大数据 发现您存在 涉税风险 开票人个税扣缴异常法财办同人 大量任职批量集中注册企业短期为多个企业异常开票事前模型风险纳税人 这是什么意思?不明白
请问,有个帐怎么算,私人代付的款算到收入支出中,支出大于收入,造成两边成负数。是否要等收入支出为正数了,多余的钱给私人。
工资薪金所得应预扣预缴个人所得税=(20000-5000-4400-3000)*10%-210=550 稿酬所得应预扣预缴个人所得税=70000*(1-20%)*(1-30%)*20%=7840 劳务报酬所得应预扣预缴个人所得税=4500*(1-20%)*20%=720 财产转让所得应纳个人所得税=(4500000-2000000-50000)*20%=490000 财产租赁所得应纳个人所得税=【5000*(1-20%)-200】*10%=380