这个6万,以前年度就是纳税调增了6万,本年有额度,本年就是纳税调减5万 2、以前年度就是纳税调增了6万,本年度没有额度,本年度超过,本年度纳税调增5万

假设本年职工教育经费可扣除限额为15万,本年发生的职工教育经费为10万,以前年度结转至本年的职工教育经费6万。那么本年应怎么调整应纳税所得额?说明本年的和以前年度的分别是调增调减还是不调。 假设本年职工教育经费可扣除限额为15万,本年发生的职工教育经费为20万,以前年度结转至本年的职工教育经费6万。那么本年应怎么调整应纳税所得额?说明本年的和以前年度的分别是调增调减还是不调。
假设职工教育费扣除限额是15万,本年费用是20万,以前结转至本年的费用是5万。那么本年度跟以前分别怎么调整,应调整的应纳税所得额是多少?
假设职工教育费扣除限额是15万,本年费用是20万,以前结转至本年的费用是5万。那么本年度跟以前分别怎么调整,应调整的应纳税所得额是多少?
假设职工教育费扣除限额是15万,本年费用是20万,以前结转至本年的费用是5万。那么本年度跟以前分别怎么调整,应调整的应纳税所得额是多少?
(1)职工福利费税前扣除限额=360×14%=50.4(万元),实际发生62万元,应调增应纳税所得额=62-50.4=11.6(万元)。(2)工会经费税前扣除限额=360×2%=7.2(万元),实际拨缴5万元,不需要做纳税调整。(3)职工教育经费税前扣除限额=360×8%=28.8(万元),则本年度发生的职工教育经费25万元可以在税前据实扣除。同时,以前年度结转至本年度的职工教育经费3万元也可以在本年度税前扣除,调减应纳税所得额3万元。(4)该企业2019年度企业所得税应纳税所得额=800+11.6-3=808.6(万元)其中3万为什么要调减
找郭老师有问题咨询,其他老师不要接
老师,我这是秦皇岛,个体歺饮店(二层)楼,200多平,如果现在税务局让交房产税,是按多少交
老师您好,需方是出口企业,供方24年2月发的货,25年12月开的票。可以的吗?
想咨询一下,代开房租发票,月租6500,一次性看半年的票,这个税要怎么算
外贸企业从经销商采购的货物可以办理退税吗
老师,我12月初在顺丰快递平台充值了1000元,今天开票从公司账户报销给我1000元,但是实际使用了970元,这个报销单后面是附发票和使用记录的账单吗
老师你好!车卖废铁了用申报吗
老师发现23年代账会计的财务报表和所得税季报汇算清缴都错了怎么办,是全部修改吗?
验资报告是啥老师,谢谢
办税员能添加办税员吗?
那对以前年度如果不能在当年扣除的,是不是就不用调整,直接结转下一年就好了
以前年度如果不能在当年扣除的,汇算清缴就要纳税调增的
你第一问是不是说错了?
你是指哪个部分的回答
你第一问是不是说错了?
假设本年职工教育经费可扣除限额为15万,本年发生的职工教育经费为10万,以前年度结转至本年的职工教育经费6万。那么本年应怎么调整应纳税所得额?说明本年的和以前年度的分别是调增调减还是不调。 这个的回复吗
就是这个
以前年度结转至本年的职工教育经费6万,这个就是当时不能税前扣除的,所以在当时纳税调增的 本年度你限额是15,实际发生只有10,所以,还有5万的额度,之前年度的6万,就可以在当年税前扣除5万,当年度应该是纳税调减5万