这个6万,以前年度就是纳税调增了6万,本年有额度,本年就是纳税调减5万 2、以前年度就是纳税调增了6万,本年度没有额度,本年度超过,本年度纳税调增5万

假设本年职工教育经费可扣除限额为15万,本年发生的职工教育经费为10万,以前年度结转至本年的职工教育经费6万。那么本年应怎么调整应纳税所得额?说明本年的和以前年度的分别是调增调减还是不调。 假设本年职工教育经费可扣除限额为15万,本年发生的职工教育经费为20万,以前年度结转至本年的职工教育经费6万。那么本年应怎么调整应纳税所得额?说明本年的和以前年度的分别是调增调减还是不调。
假设职工教育费扣除限额是15万,本年费用是20万,以前结转至本年的费用是5万。那么本年度跟以前分别怎么调整,应调整的应纳税所得额是多少?
假设职工教育费扣除限额是15万,本年费用是20万,以前结转至本年的费用是5万。那么本年度跟以前分别怎么调整,应调整的应纳税所得额是多少?
假设职工教育费扣除限额是15万,本年费用是20万,以前结转至本年的费用是5万。那么本年度跟以前分别怎么调整,应调整的应纳税所得额是多少?
(1)职工福利费税前扣除限额=360×14%=50.4(万元),实际发生62万元,应调增应纳税所得额=62-50.4=11.6(万元)。(2)工会经费税前扣除限额=360×2%=7.2(万元),实际拨缴5万元,不需要做纳税调整。(3)职工教育经费税前扣除限额=360×8%=28.8(万元),则本年度发生的职工教育经费25万元可以在税前据实扣除。同时,以前年度结转至本年度的职工教育经费3万元也可以在本年度税前扣除,调减应纳税所得额3万元。(4)该企业2019年度企业所得税应纳税所得额=800+11.6-3=808.6(万元)其中3万为什么要调减
您好老师现在小规模纳税人餐饮服务行业的发票的税率是多少呢?
老师,我这边公司员工工资扣除部分扣了专项扣除三险一金,员工自己个税申报了专项附加,我按工资表实际发工资时按应发工资扣个人承担的三险一金,这样可以吗?
业务员公差停车费挂什么科目
@董孝彬老师,别的老师别回答,
老师,企业交1.1万元取暖费用分摊吗还是可以直接记入费用呢
老师好,我想要材料的进销存自动模块,有吗
@董孝彬老师,别的老师别回答,老师。期初,对面的会计做的,我还不知道呢,需要再改的时候,我再找您,谢谢你了
老师好,我想问所得税与租赁的这道大题 方老师课件上写的分录对递延所得税影响是-49.5417,然后她在前面讲到当期纳税调增30.2778(这个就是平常我们做所得税汇缴的调法),这两个数是要怎么才联系上呀?
出口退税申报出现这样的警告,但是我反复检查没有录错可以提交申报吗?
宗承包A把工程承接给专业分包B 然后B又分包了C 就是我们公司 然后我们公司没有员工 6又分包给了D 现在A怕工人闹事儿 直接把款打给了D 应该谁申报个税呢?后期款项如何处理呢 这是纯劳务
那对以前年度如果不能在当年扣除的,是不是就不用调整,直接结转下一年就好了
以前年度如果不能在当年扣除的,汇算清缴就要纳税调增的
你第一问是不是说错了?
你是指哪个部分的回答
你第一问是不是说错了?
假设本年职工教育经费可扣除限额为15万,本年发生的职工教育经费为10万,以前年度结转至本年的职工教育经费6万。那么本年应怎么调整应纳税所得额?说明本年的和以前年度的分别是调增调减还是不调。 这个的回复吗
就是这个
以前年度结转至本年的职工教育经费6万,这个就是当时不能税前扣除的,所以在当时纳税调增的 本年度你限额是15,实际发生只有10,所以,还有5万的额度,之前年度的6万,就可以在当年税前扣除5万,当年度应该是纳税调减5万