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4.甲企业2019年12月31日资产负债表中部分项目情况如下: 假定该企业适用的所得税税率为25%,2019年按照税法规定确定的应纳税所得额为1000万元。预计该企业会持续盈利,能够获得足够的应纳税所得额。无其他调整事项。 (请写出计算过程)请计算以下指标并作会计处理。 应确认递延所得税资产= 应确认递延所得税负债= 应交所得税= 当期所得税费用= 项目 账面价值 计税基础     暂时性差异 可抵扣 应纳税 交易性金融资产 260万 200万 存货 2000万 2200万 预计负债 100万 0 总计

2020-11-15 16:40
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2020-11-15 17:39

你的其他题材呢,同学 如果按你 下面的题材,你的递延所得税资产为   300*25% 递延所得税负债   60*25% 应交所得税   1000*25% 所得税费用   1000*25%%2B60*25%-300*25%

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快账用户9693 追问 2020-11-15 19:54

老师,这个暂时性差异表怎么填写呢

老师,这个暂时性差异表怎么填写呢
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快账用户9693 追问 2020-11-15 19:55

原题目不好复制,截图给老师看一下。

原题目不好复制,截图给老师看一下。
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齐红老师 解答 2020-11-15 19:58

交易性金融资产,是应纳税差异  60 后面两个 分别是 可抵扣差异  200,可抵扣差异  100

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你的其他题材呢,同学 如果按你 下面的题材,你的递延所得税资产为   300*25% 递延所得税负债   60*25% 应交所得税   1000*25% 所得税费用   1000*25%%2B60*25%-300*25%
2020-11-15
你好,资产负债表中部分项目情况如下: 题干没有放完整
2020-12-08
你好同学,稍等回复您
2023-03-28
你好,计算多,算好发给你
2022-01-04
您好 计算过程如下 1. 应纳税所得额=1000-100%2B50-60%2B200%2B40=1130 所得税费用=1130*25%=282.5 2. 应纳税暂时性差异是 60 可抵扣暂时性差异是240 递延所得税负债是60*25%=15 递延所得税资产是240*0.25=60
2021-11-27
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