您的问题老师解答(计算)中,请耐心等待

4)E公司某项目投资期为2年,每年投资200万元。第3年时垫支流动资金50万元,于项目结束时收回。项目有效期为6年,净残值40万元,按直线法折旧。每年营业收入400万元,付现成本280万元。假设企业所得税税率30%,资金成本率为10%。 要求: ①计算每年的营业现金流量。 列出项目的现金流量计算表。 ③计算项目的净现值、现值指数和内含收益率,并判断项目是否可行。
某公司某项目的投资期为2年,每年投资为200万元,第3年开始投产,投产开始时垫支流动资金50万元,于项目结束时收回,项目有效期为6年,净残值40万元,按直线法折旧,每年营业收入400万元,付现成本280万元。公司所得税税率为30%,资金成本为10%。要求计算每年的营业现金流量画出资金时间线,计算项目净现值获利指数和内含报酬率,并判断项目是否可行
.E公司某项目投资期为2年,每年投资200万元。第3年开始投产,投产开始时垫支流动资金50万元,于项目结束时收回。项目有效期为6年,净残值40万元,按直线法折旧。每年营业收入400万元,付现成本280万元。公司所得税税率30%,资金成本10%。问题:计算每年的营业现金流量;列出项目的现金流量计算表;(5分)计算项目的净现值,并判断项目是否可行。(5分)提示:,,
2.E公司某项月投资期为2年,每年投质200万元。第3年开始投产·发以4t上x.产开始时垫支营运资本50万元,于项目结束时收回。项目有效期为6年·净孩值40万元,按直线法计提折旧。每年省业收入400万元,付现成本280万元.公司所得税税率25%,资本成本率10%。要求:计算每年的营业净现金流量;列出项目的现金流量计算表:计算项目的净现值、获利指数和内含报酬率,并判断项目是否可行。
:E公司某项目的投资期为两年,每年投资200万元,第3年开始投产,投产开始时垫支流动资金50万元,于项目结束时收回,项目有效期为6年,净残值40万元,按直线法折旧。每年营业收入40万元,付现成本280万元。公司所得税税率30%,资金成本10%。计算每年的营业现金流量,列出项目的现金流量计算表,计算项目的净现值和内部报酬率,并判断项目是否可行。
垃圾清运费可以抵扣进项税嘛?
老师,12月份的资产总计已经超过5000万了,但是25年平均资产总计还没有超过5000万,等到汇算清缴的时候利润总额超过300万,就不是小微企业了,那现在申报一月份的增值税附加税的时候是不选小微企业减半征收吗
增值税的政策变化有一项500变成1000了,指的是无票费用吗?老师
资产负债表应收账款的年初数原来是负数怎么调成正数?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
老师我想问一下,公司购入黄金可以入账吗,要是可以的话,做什么
应收账款周转率计算公式中的营业收入可以用当期的销售金额吗
老师好,我们公司1月份支付了中介机构担保贷款的费用6万元,银行存款已支付,但是对方未开票,我想把费用记在1月当期,是否可以,分录应该怎么做好?如果后期收到发票后,分录应当又如何做?
公司买黄金。能给开专票吗
2025年12月的银行往来款做错了怎么更正?
①计算每年的营业现金流量 公式=(营业收入-营业成本)*(1-所得税率)%2B非付现成本*所得税率 非付现成本就是指折旧 (400-280)*(1-30%)%2B(400-40)/6*30%=102 NCF0=-400%2B50=-450 NCF1-5 =102 NCF6=102%2B50%2B40=192 ③计算项目的净现值 NPV=102*(P/A, 10%,6)%2B90*(P/F, 10%,6)-450 PVI=(102*(P/A, 10%,6)%2B90*(P/A, 10%,6))/450 使得102*(P/A, i,6)%2B90*(P/F, i,6)-450=0,求出来的i就是IRR 只要NPV>0,该方案就可行,否则就不可行。 说明:关于(P/A, 10%,6)和(P/F, 10%,6),考试时题目一定会给出,请放心哦! 老师的回答满意的话请给老师一个五星好评哦!!!
为什么是-450
50不是后来收回了
NCF0=-400-50=-450 这里50说的是初始投资50,所以为—50 你在好好理解一下 请给老师一个五星好评哦