你好,要求: (1)分析不同方案的筹划思路; 方案一:选择让利(折扣)20%销售商品,即甲商场将1 000元的商品以800元价格销售,这实际上相当于折扣销售,其折扣率为20%。

老师,比如企业乱账以前代账手上的,记账错的很多,报表和银行存款,申报表都对不上,挺多年了这种是从根上从新记账该报表么,主要那个没法看和老板的往来记得应收,应该是有网销老板提现到自己卡上了。报表好像乱凑的数,这种情况从新建还是从做凭证改。
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票,有进口海关缴款书。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
老师,我记得之前查询中初高会计分数时候可以用身份证查的,现在怎么不能了呀
老师,有一家公司从23年1月至今未提供过银行流水,现在银行贷款他的报表上应收应付和银行余额都对不上,银行要求要对得上的,请问我应该怎么给他补呀?全部补在25年12月里面可以吗?另外他提交给银行的报表应该要注意什么呀?是否要编个假的呀?还是直接按照公司的一个真实的报表提交呀?
税务系统做完税务登记之后在哪里查税务登记信息
老师您好,我们是供应商,客户要在我们这里过帐,要我们开发票,收到钱后返点,用返点的钱支付给他们指定的买个人易耗品的款(无发票),这个怎么处理
个人转款2000货款,发票可以开公司名字吗
跨境电商公司 收入500 平台费用300 成本从第三方平台支付。分录列下
外贸公司23年出口报关的,报关单上产品名称和进项发票产品名称有一个字不一样,供应商不愿意进项发票重新开,导致出口退税一直未办理,现在还有什么处理方法吗?
计算应纳的增值税额公式=(800-600)/(1%2B13%)*13%=23
计算应纳附加税公式是=23*(7%%2B3%)=2.3
计算应纳的企业所得税公式=[(800-600)/(1%2B13%)-60-2.3]*25%=[1770-60-2.3]*25%=427
计算应纳的企业所得税公式=[(800-600)/(1%2B13%)-60-2.3]*25%=[177-60-2.3]*25%=29
计算企业税后利润公式是=177-60-2.3-29=85.7
方案二:赠送商品,即甲商场在销售800元商品的同时另外再赠送200元的商品(将赠送的200元的赠品单独开具发票)。
计算应纳的增值税额公式=(1000-600)/(1%2B13%)*13%=46
同时另外再赠送200元的商品视同销售增值税=200/(1%2B13%)*13%=23
这样合计应纳增值税额是=46%2B23=69
计算应纳附加税公式是=69*(7%%2B3%)=6.9
计算应纳的企业所得税公式=[(1000-600%2B200-120)/(1%2B13%)-60-6.9]*25%=[425-60-6.9]*25%=90
计算企业税后净利润公式是=424-60-6.9-90=268.1
以下面这个为准 计算企业税后净利润公式是=[(1000-600-120)/(1%2B13%)-60-6.9-90=91.1
方案三:返还20%的现金,即甲商场在销售1000元商品的同时,向顾客赠送200元现金。 以销售1 000元的商品为基数,参与该次活动的商品购进成本为600元(即购进成本占售价的60%)。以上价格均为含增值税价格。
计算应纳的增值税额公式=(1000-600)/(1%2B13%)*13%=46
计算应纳附加税公式是=46*(7%%2B3%)=4.6
计算应纳的企业所得税公式=[(1000-600)/(1%2B13%)-60-4.6]*25%=72
向顾客赠送200元现金计算个人所得税=200/(1-20%)*20%=50
计算企业税后净利润公式是=354-60-4.6-72-200-50=-32.6
综上计算结果,方案三最差,方案二最优,