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Q

甲企业为增值税一般纳税人,2018年11月有关生产经营业务如下: (1)销售产品设备一批,开出增值税专用发票中注明的销售额为10000元,税额为1300元,并随同价款收取运费109元,同时开出一张普通发票; (2)销售三批同一规格、质量的货物,每批各1000件,不含增值税销售额分别为每件200元、220元和60元。经税务机关认定,第三批销售价格每件60元明显偏低并且无正当理由; (3)将自产的一批产品200件作为职工福利发放给本企业职工,市场售价为每件400元。 本题适用增值税税率分别为13%和9%。请问,本月的增值税销项税额为多少?

2021-03-21 09:52
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齐红老师

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2021-03-21 09:56

您好 (1)1300%2B109/1.09*0.09=1309 (2)1000*(200%2B220)*0.13%2B(220%2B200)/2*1000*0.13=81900 (3)200*400*0.13=10400 本月的增值税销项税额=1309%2B81900%2B10400=93609

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您好 (1)1300%2B109/1.09*0.09=1309 (2)1000*(200%2B220)*0.13%2B(220%2B200)/2*1000*0.13=81900 (3)200*400*0.13=10400 本月的增值税销项税额=1309%2B81900%2B10400=93609
2021-03-21
1销项=5000×0.13+113/1.13×0.13 2.销项=(300×100+280×100+290×100)×0.13 3.没有给出成本利润率,请确认一下
2021-07-13
你好,请问你想问的问题具体是?(是需要做这个业务的分录吗? )
2022-12-22
业务1销项税额的计算是1300 113/1.13*13%=1313 业务2销项税额的计算是 1000*(200 180)*13%=49400 业务3可以抵扣进项税额40000*9%=3600 业务4销项税额的计算是0100*500*(1 10%)*13%=7150 业务5普票不可以抵扣 业务6销项税等于进账税额抵20000*13%=2600 业务7销项税额的计算56500/1.13*13%=6500 业务8销项税额的计算是 1000*400*95%*13%=49400
2022-12-08
业务1销项税额的计算是1300+113/1.13*13%=1313 业务2销项税额的计算是 1000*(200+180)*13%=49400 业务3可以抵扣进项税额40000*9%=3600 业务4销项税额的计算是0100*500*(1+10%)*13%=7150 业务5普票不可以抵扣 业务6销项税等于进账税额抵20000*13%=2600 业务7销项税额的计算56500/1.13*13%=6500 业务8销项税额的计算是 1000*400*95%*13%=49400
2022-12-08
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