(1)20×1年12月。预计支付股份应负担的费用=6X1000X50=300000(元)。预计支付股份应负担的费用=6X1000X50=300000(元) (2)20×2年年末,预计支付股份应负担的费用=300 000X (1-20%)=240 000 (元)。20X2年应负担的费用=240 000/3= 80 000 (元) 借:管理费用80 000 贷:资本公积一一其他资本公积80 000 (3)20X3年末。预计支付股份应负担的费用=300 000X (1-159)=255 000 (元) 20X3年末累计应负担的费用=255 000>2/3=170 000 (元) 20X3年应负担的费用=170000-80 000=90 000 (元) 借:管理费用90 000 贷:资本公积一一其他资本公积90 000 (4)20X4年末。实际支付股份应负担的费用=300000X (1-12%)=264 000 (元) 20x4年应负担的费用=264000-170 000=94 000 (元) 借:管理费用94 000 贷:资本公积一一其他资本公积94 000 (5) 20X5年1月1日。 向职工发放股票收取价款=6X1 000X50X (1-129)=264 000 (元) 借:银行存款264 000 . 借:资本公积一-其他资本公积264 000 贷:股本44 000 贷:资本公积一-股本溢价484 000

3.甲公司为了激励职工更好地为企业服务,于20×1年12月批准了一项股份支付协议,协议规定,20×2年1月1日起向50名管理人员每人授予1000份股票期权,但必须从20×2年1月1日起在公司连续服务3年,服务期满才可以以每股6元购买1000股该公司面值为1元的股票。当时该股票期权的公允价值为每股6元。20×2年年末,该公司估计3年中离开的管理人员比例将达到20%;20×3年年末,公司将估计的管理人员离开比例修正为15%;20×4年年末,公司确定最终离开的管理人员比例为12%。20×5年1月1日,未离开的管理人员全部行权获得股票。要求:请根据以上资料,编制相关会计分录。
3.甲公司为了激励职工更好地为企业服务,于20×1年12月批准了一项股份支付协议,协议规定,20×2年1月1日起向50名管理人员每人授予1000份股票期权,但必须从20×2年1月1日起在公司连续服务3年,服务期满才可以以每股6元购买1000股该公司面值为1元的股票。当时该股票期权的公允价值为每股6元。20×2年年末,该公司估计3年中离开的管理人员比例将达到20%;20×3年年末,公司将估计的管理人员离开比例修正为15%;20×4年年末,公司确定最终离开的管理人员比例为12%。20×5年1月1日,未离开的管理人员全部行权获得股票。要求:请根据以上资料,编制相关会计分录。
4.乙公司20X1年12月批准了一-项股份支付协议,协议规定,20X2年1月1日起向50名管理人员每人授予1000份股票增值权,但必须从20X2年1月1日起在公司连续服务3年,服务期满才可以根据股价的增值幅度行权获得现金。公司估计该期权在授予日(20X2年1月1日)的公允价值为6元。20X2年年末,该公司估计3年中离开的管理人员比例将达到20%,年末股票增值权的公允价值为9元;20X3年年末,公司将估计的管理人员离开比例修正为15%,年末股票增值权的公允价值为12元;20X4年年末,公司确定最终离开的管理人员比例为12%,年末股票增值权的公允价值为14元。20X5年1月1日,未离开的管理人员全部行权获得现金。要求:请根据以上资料,编制相关会计分录。
4.乙公司20X1年12月批准了一-项股份支付协议,协议规定,20X2年1月1日起向50名管理人员每人授予1000份股票增值权,但必须从20X2年1月1日起在公司连续服务3年,服务期满才可以根据股价的增值幅度行权获得现金。公司估计该期权在授予日(20X2年1月1日)的公允价值为6元。20X2年年末,该公司估计3年中离开的管理人员比例将达到20%,年末股票增值权的公允价值为9元;20X3年年末,公司将估计的管理人员离开比例修正为15%,年末股票增值权的公允价值为12元;20X4年年末,公司确定最终离开的管理人员比例为12%,年末股票增值权的公允价值为14元。20X5年1月1日,未离开的管理人员全部行权获得现金。要求:请根据以上资料,编制相关会计分录。
4.乙公司20X1年12月批准了一-项股份支付协议,协议规定,20X2年1月1日起向50名管理人员每人授予1000份股票增值权,但必须从20X2年1月1日起在公司连续服务3年,服务期满才可以根据股价的增值幅度行权获得现金。公司估计该期权在授予日(20X2年1月1日)的公允价值为6元。20X2年年末,该公司估计3年中离开的管理人员比例将达到20%,年末股票增值权的公允价值为9元;20X3年年末,公司将估计的管理人员离开比例修正为15%,年末股票增值权的公允价值为12元;20X4年年末,公司确定最终离开的管理人员比例为12%,年末股票增值权的公允价值为14元。20X5年1月1日,未离开的管理人员全部行权获得现金。
老师,请问现在航空发票和客运发票都在系统里显示,不需要计算抵扣了吗?(董孝彬老师)
老师你好!请问26年小规模开票税率是多少?
老师您好,老板重置个人所得税APP登录密码时候显示信息验证未通过是什么意思
老师,个人代开发票。 智能开劳务吗?
请问账面增值税与申报增值税因小数点差异1分钱,怎么做账
老师,发票额度不够,去税务局调整有什么风险吗
老师好,请问我们公司向A供货商采买5000万设备,然后公司这个设备5000万元设备抵押给融资租赁公司,租赁公司贷款给我们3000元,直接付给了A供货商,这一整套账务怎么处理呀?
根据公司筹建期不体现亏损,企业所得税年报时,应纳税所得额显示为0,那么,筹建期若发生汽车罚款100元,在A105000纳税调整项目明细表中,也要进行调增,以使主表A100000应纳税所得额栏次为0吗?
个体工商户小规模,现代服务可以开1%的专票吗?
小规模纳税人甲公司无偿划转给乙公司广告牌80万固定资产,会计如何做账?如何申报增值税?