(1)20×1年12月。预计支付股份应负担的费用=6X1000X50=300000(元)。预计支付股份应负担的费用=6X1000X50=300000(元)

3.甲公司为了激励职工更好地为企业服务,于20×1年12月批准了一项股份支付协议,协议规定,20×2年1月1日起向50名管理人员每人授予1000份股票期权,但必须从20×2年1月1日起在公司连续服务3年,服务期满才可以以每股6元购买1000股该公司面值为1元的股票。当时该股票期权的公允价值为每股6元。20×2年年末,该公司估计3年中离开的管理人员比例将达到20%;20×3年年末,公司将估计的管理人员离开比例修正为15%;20×4年年末,公司确定最终离开的管理人员比例为12%。20×5年1月1日,未离开的管理人员全部行权获得股票。要求:请根据以上资料,编制相关会计分录。
3.甲公司为了激励职工更好地为企业服务,于20×1年12月批准了一项股份支付协议,协议规定,20×2年1月1日起向50名管理人员每人授予1000份股票期权,但必须从20×2年1月1日起在公司连续服务3年,服务期满才可以以每股6元购买1000股该公司面值为1元的股票。当时该股票期权的公允价值为每股6元。20×2年年末,该公司估计3年中离开的管理人员比例将达到20%;20×3年年末,公司将估计的管理人员离开比例修正为15%;20×4年年末,公司确定最终离开的管理人员比例为12%。20×5年1月1日,未离开的管理人员全部行权获得股票。要求:请根据以上资料,编制相关会计分录。
4.乙公司20X1年12月批准了一-项股份支付协议,协议规定,20X2年1月1日起向50名管理人员每人授予1000份股票增值权,但必须从20X2年1月1日起在公司连续服务3年,服务期满才可以根据股价的增值幅度行权获得现金。公司估计该期权在授予日(20X2年1月1日)的公允价值为6元。20X2年年末,该公司估计3年中离开的管理人员比例将达到20%,年末股票增值权的公允价值为9元;20X3年年末,公司将估计的管理人员离开比例修正为15%,年末股票增值权的公允价值为12元;20X4年年末,公司确定最终离开的管理人员比例为12%,年末股票增值权的公允价值为14元。20X5年1月1日,未离开的管理人员全部行权获得现金。要求:请根据以上资料,编制相关会计分录。
4.乙公司20X1年12月批准了一-项股份支付协议,协议规定,20X2年1月1日起向50名管理人员每人授予1000份股票增值权,但必须从20X2年1月1日起在公司连续服务3年,服务期满才可以根据股价的增值幅度行权获得现金。公司估计该期权在授予日(20X2年1月1日)的公允价值为6元。20X2年年末,该公司估计3年中离开的管理人员比例将达到20%,年末股票增值权的公允价值为9元;20X3年年末,公司将估计的管理人员离开比例修正为15%,年末股票增值权的公允价值为12元;20X4年年末,公司确定最终离开的管理人员比例为12%,年末股票增值权的公允价值为14元。20X5年1月1日,未离开的管理人员全部行权获得现金。要求:请根据以上资料,编制相关会计分录。
4.乙公司20X1年12月批准了一-项股份支付协议,协议规定,20X2年1月1日起向50名管理人员每人授予1000份股票增值权,但必须从20X2年1月1日起在公司连续服务3年,服务期满才可以根据股价的增值幅度行权获得现金。公司估计该期权在授予日(20X2年1月1日)的公允价值为6元。20X2年年末,该公司估计3年中离开的管理人员比例将达到20%,年末股票增值权的公允价值为9元;20X3年年末,公司将估计的管理人员离开比例修正为15%,年末股票增值权的公允价值为12元;20X4年年末,公司确定最终离开的管理人员比例为12%,年末股票增值权的公允价值为14元。20X5年1月1日,未离开的管理人员全部行权获得现金。
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票,有进口海关缴款书。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
老师,我记得之前查询中初高会计分数时候可以用身份证查的,现在怎么不能了呀
老师,有一家公司从23年1月至今未提供过银行流水,现在银行贷款他的报表上应收应付和银行余额都对不上,银行要求要对得上的,请问我应该怎么给他补呀?全部补在25年12月里面可以吗?另外他提交给银行的报表应该要注意什么呀?是否要编个假的呀?还是直接按照公司的一个真实的报表提交呀?
税务系统做完税务登记之后在哪里查税务登记信息
老师您好,我们是供应商,客户要在我们这里过帐,要我们开发票,收到钱后返点,用返点的钱支付给他们指定的买个人易耗品的款(无发票),这个怎么处理
个人转款2000货款,发票可以开公司名字吗
跨境电商公司 收入500 平台费用300 成本从第三方平台支付。分录列下
外贸公司23年出口报关的,报关单上产品名称和进项发票产品名称有一个字不一样,供应商不愿意进项发票重新开,导致出口退税一直未办理,现在还有什么处理方法吗?
老师,比如我一年开100万的票,个体和小规模,哪个税交的少,能帮我算一下吗?
(2)20×2年年末,预计支付股份应负担的费用=300 000X (1-20%)=240 000 (元)。20X2年应负担的费用=240 000/3= 80 000 (元) 借:管理费用80 000 贷:资本公积一一其他资本公积80 000
(3)20X3年末。预计支付股份应负担的费用=300 000X (1-159)=255 000 (元) 20X3年末累计应负担的费用=255 000>2/3=170 000 (元) 20X3年应负担的费用=170000-80 000=90 000 (元) 借:管理费用90 000 贷:资本公积一一其他资本公积90 000 (4)20X4年末。实际支付股份应负担的费用=300000X (1-12%)=264 000 (元) 20x4年应负担的费用=264000-170 000=94 000 (元) 借:管理费用94 000 贷:资本公积一一其他资本公积94 000 (5) 20X5年1月1日。 向职工发放股票收取价款=6X1 000X50X (1-129)=264 000 (元) 借:银行存款264 000 . 借:资本公积一-其他资本公积264 000 贷:股本44 000 贷:资本公积一-股本溢价484 000
(1)20×1年12月。预计支付股份应负担的费用=6X1000X50=300000(元)。预计支付股份应负担的费用=6X1000X50=300000(元) (2)20×2年年末,预计支付股份应负担的费用=300 000X (1-20%)=240 000 (元)。20X2年应负担的费用=240 000/3= 80 000 (元) 借:管理费用80 000 贷:资本公积一一其他资本公积80 000 (3)20X3年末。预计支付股份应负担的费用=300 000X (1-159)=255 000 (元) 20X3年末累计应负担的费用=255 000>2/3=170 000 (元) 20X3年应负担的费用=170000-80 000=90 000 (元) 借:管理费用90 000 贷:资本公积一一其他资本公积90 000 (4)20X4年末。实际支付股份应负担的费用=300000X (1-12%)=264 000 (元) 20x4年应负担的费用=264000-170 000=94 000 (元) 借:管理费用94 000 贷:资本公积一一其他资本公积94 000 (5) 20X5年1月1日。 向职工发放股票收取价款=6X1 000X50X (1-129)=264 000 (元) 借:银行存款264 000 . 借:资本公积一-其他资本公积264 000 贷:股本44 000 贷:资本公积一-股本溢价484 000