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2.位于市区的某集团总部为增值税一般纳税人,2020年3月经营业务如下(1)销售-批货物,价税合计2260万元,因部分商品出现品质问题给予销售折让,已开具红字增值税专用发票,实际收取1695万元,2向境内客户提供会展服务,取得价税合计金部530万元。()将一栋位于市区的办公楼对外出租,预计半年的租金价税合计105万元,该楼于2015年购入选择简易方法计征增值税。台设备,(4处置使用过的一台设备,当年采购该设备时按规定未抵扣进项税额,取得含税金额2.06万元(⑤)转让位于市区的一久厂房,取得含税金额1040万元,该厂房于2010年购入,购置价200万元能够提供购房发票洗择简易方法计征增值税。同月末进口卷烟200标准箱,支付买价260万元,支付运抵我国海关前的运费、保险费6万元。卷烟的关税税事为20%,取得相关完税凭证,但本月未完成稽核比对。⑦当期的进项税额如下;购进一批原材料,取得增值说专用发票注明税额180万元;购进办公用电取得增值税专用发票注明税家19.2万,购进修缮用防水材料一取得增值税专用发票注明的8n元由于工作人员疏忽浸水.2在小为法的苏用说在本共到小描成专票本月完成认证根据

2021-12-17 09:45
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-12-17 10:24

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2021-12-17
⑴计算业务⑴应缴纳的销项税额 (2260-1695)/1.13*0.13=65
2022-03-24
你好,同学,计算过程如下所示 1销项税=1695/1.13*0.13=195 2销项税=530/1.06*0.06=30
2022-03-31
你好需要计算做好了给你
2021-12-17
你好,计算如下 业务1销项税=1695/1.13*13%=195 业务2销项税=530/1.06*6%=30 业务3应交增值税=105/1.05*5%=5 业务4应交增值税=2.06/1.03*2%=0.04 业务5交增值税=(1040-200)/(1%2B5%)*5%=40 业务6进项税=180%2B19.2%2B0.78-0.78*2/3=199.46
2022-03-25
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职称:注册会计师,税务师

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