您好,计算过程如下 1.利润总额=5600-4000+800-660+40-300-760-200+34+100-250=404

某工业企业为居民企业,2018年生经营业务如下:(1)全年取得产品销售收入为5600万元,发生产品销售成本4000万元;(2)其他业务收入800万元,其他业务成本660万元;取得购买国债的利息收入40万元;(3)缴纳非增值税销售税金及附加300万元;(4)发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70万元;(5)发生财务费用200万元;(6)取得直接投资其他居民企业的权益性收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);(7)取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求:计算该企业2018年应纳的企业所得税。
)某工业企业为居民企业,2018年生经营业务如下:(1)全年取得产品销售收入为5600万元,发生产品销售成本4000万元;(2)其他业务收入800万元,其他业务成本660万元;取得购买国债的利息收入40万元;(3)缴纳非增值税销售税金及附加300万元;(4)发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70万元;(5)发生财务费用200万元;(6)取得直接投资其他居民企业的权益性收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);(7)取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求:计算该企业2018年应纳的企业所得税。
)某工业企业为居民企业,2018年生经营业务如下:(1)全年取得产品销售收入为5600万元,发生产品销售成本4000万元;(2)其他业务收入800万元,其他业务成本660万元;取得购买国债的利息收入40万元;(3)缴纳非增值税销售税金及附加300万元;(4)发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70万元;(5)发生财务费用200万元;(6)取得直接投资其他居民企业的权益性收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);(7)取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求:计算该企业2018年应纳的企业所得税。
某工业企业为居民企业,2018年生经营业务如下:(1)全年取得产品销售收入为5600万元,发生产品销售成本4000万元;(2)其他业务收入800万元,其他业务成本660万元;取得购买国债的利息收入40万元;(3)缴纳非增值税销售税金及附加300万元;(4)发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70万元;(5)发生财务费用200万元;(6)取得直接投资其他居民企业的权益性收益34万元(已在投资方所在地按15%的税率缴纳了所得税);(7)取得营业外收入100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐赠38万元)。要求:计算该企业2018年应纳的企业所得税。
甲工业企业为一家居民企业,本年发生经营业务如下,(1)全年取得产品销售收人5600万元,发生产品销售成本4000万元(2)其他业务收人800万元,其他业务成本660万元。(3)取得购买国债的利息收入40万元;缴纳非增值税销售税金及附加300万元。(4)发生的管理费用760万元,其中新技术的研究开发费用为60万元、业务招待费用70万元;发生财务费用200万元。(5)取得直接投资其他非上市居民企业的权益性收益34万元。(6取得营业外收人100万元,发生营业外支出250万元(其中含公益性捐贈38万元)。要求计算下列各题:(0)计算该企业本年度利润总额(2)计算该企业本年度纳税调整额(3)该企业本年度应纳税所得额。(4)该企业本年度应纳企业所得税额
老师,企业租用个人汽车,给对方付的押金,记在哪个科目 下
老师 现在我是这样一个情况 我们是制造业 有生产研发 现在我是生产这一步出问题了 生产整个流程没有弄懂 1.材料入库是正常入库 借 原材料 贷 应付账款 2.生产领材料的时候是 借 生产成本直接材料 系统自己算的金额 贷 原材料 3.产品完工入库 借库存商品 贷 生产成本直接材料 现在存在的问题就是 科目余额表里面的生产成本直接材料有负数 这个我现在要怎么做呀 那里出现问题了 是不是入库入多了 材料领少了 我现在应该怎么做老师 让他平
老师,现在法人名下可以有几家100%持股的公司
老师好,有些专票不能抵扣,不能做账要怎么样在系统里进行操作呢
老师你好,早上关于工资条问题,还有一个疑问,按产量计件的工资,如何计算才符合法定要求?
什么样的业务可以计入财务费用,财务费用的定义是什么?
老师,请问个体户无票支出,个人所得税问题如何解决呢?
出口设备的外贸公司,随产品出口用于包装的木托盘,取得增值税专用发票可以用于退税吗?一张进项木托盘可能对应好几单出口,具体账务处理过程
我公司做税务登记了,但没有经营,这个个税申报,可以申报法人工资0吗
实际上缴的税费总额是指当年实际入库数还是说当年所属期1月到12月的发生数
2. 国债利息调减40万元 研发费用调减60*0.75=45万元 招待费限额1=(5600+800)*0.005=32 限额2=70*0.6=42调增38万元 投资收益调减34万元 公益性捐赠限额=404*0.12=48.48不调增 3. 应纳税所得额=404-40-45+38-34=323 4. 应纳税额=323*0.25=80.75
老师第三题的答案中的38是调增的38还是公益性捐赠的38万元
不是,是业务招待费调增