利润总额=4000-2600-770-480-60-(160-120)=50 广告费限额4000*0.15=600 调增650-600=50 应纳税所得额=50%2B50=100 和应纳税额=100*0.25=25

某企业为居民企业,2020年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元; (2)发生产品销售成本2600万元; (3)发生销售费用770万元(其中广告费650万元,扣除比例15);管理费用480万元(其中业务招待费25万元,扣除比例60%及千分之5,新技术开发费用40万元,扣除比例75);财务费用60万元; (4)销售税金40万元; (5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(含支付税收滞纳金6万元);请计算该企业2020年应纳的企业所得税
2021年某居民企业取得主营业务收入4000万元,发生主营业务成本2600万元,发生销售费用770万元(其中广告费650万元),管理费480万元(其中新产品技术开发费用40万元),财务费用60万元,税金160万元(含增值税120万元)。请计算该企业的应纳税所得额。
2020年某居民企业取得主营业务收入4000万元,发生主营业务成本2600万元,发生销售费用770万元(其中广告费650万元),管理费用480万元财务费用60万元,营业税金160万元(含增值税120万元),用直接法和间接法计算该企业的应纳税所得额和应纳税额。
2020年某居民企业取得主营业务收入4000万元,发生主营业务成本2600万元,发生销售费用770万元(其中广告费650万元),管理费用480万元财务费用60万元,营业税金160万元(含增值税120万元),用直接法和间接法计算该企业的应纳税所得额和应纳税额。
2018年某居民企业取得主营业务收入4000万元,发生主营业务成本2600万元,发生销售费用770万元(其中广告费650万元),管理费用480万元,财务费用60万元,税费160万元(含增值税120万元)。计算该企业的应纳税所得额。
收到自然人代开的发票企业必须代扣代缴个税吗?
外购产品送客户视同销售,视同销售的增值税如何确定,产品采购成本1万元开具普票
按季度缴纳房产税,金额不大,是否可以在交款的时候同时计提
老师上个月的留底税额在哪里可以看出
老师我每月发1万的工资 然后附加扣除有3100 那一年下来需要缴纳多少个税呢 然后要是以奖金方式方呢 哪个税交的更少呢
公司付一笔500万的费用,按照权责发生制,25年9-12月计入期间费用87万,在26年1月收到三张发票各50万,合计150万。那25年的那笔分录里后边附发票吗?福多少合适?
老师,从一个公司转另一个公司的股权到其他公司,需要交印花税和企业所得税,企业所得税是按5%交的吗300万以内
23年6月购入一台车,截止2025年12月只计提折旧12个月的费用……那从今年开始每个月都计提折旧,那以前没计提的怎么办?
怎么撤销1月份勾选的发票,我要重新勾选
老师,你好!公司的地是租的,在租入的地上新建职工宿舍。费用应该怎么入账啊?
直接法 广告费的限额是600 管理费用可扣除770-650%2B600=720 应纳税所得额=4000-2600-720-480-60-(160-120)=100 应纳税额=100*0.25=25