同学早上好,A公司的息税前利润=100000-60000-25000=15000 单位边际贡献=(100000-60000)/10000=4

老师,这题可以帮我解一下吗
老师,早上好,可以帮我解一下这题吗
老师您好,等您早上上班之后可以讲解一下这道题目吗
老师,早上好,第一张图片的赔偿工资看不懂,导致第二张图片的题目不会做,可以帮我解答一下吗?
原应收SMXM16012601合同713100,该合同分别在信铭应退款SMXM180725(抵扣417076)、SMXM020825(抵扣110554.4)、SMXM050825(抵扣125100),共合计抵扣USD652730.4,余60369.6美元已收款;老师,这个分录怎么做
老师,我在自然人扣缴端中添加企业,为什么总是提示我企业信息不存在
老师,加的税点怎样直接开在发票上?老师,税点是什么意思?举个例子实际操作中
老师,加的税点需不需要额外在收一次税点费?
老师,支付资金占用费61752.06元,借资:990266元,怎么造利息计算表呢
财园信贷通中介机构的担保费,是计入什么科目?
老师,麻烦发个资产负债表,利润表,现金流量表,所有者权益表带关联公式的表格嘛,谢谢
老师好,我在整理公司以前的流水 公司之前的支出很多都是老板个账支出的 发现老板转给A股东一笔钱 老板说算是退股的钱 但是A股东没有转投资款进公账 他退股了也没有做股权变更 请问这笔钱要怎么做会计分录呢 计入管理费用算A股东的工资可以吗?
建行对公结算套餐费用计入手续费科目么
老师,请问申报年终奖,是公司一年只能报一次,还是个人一人只能报一次?
嗯嗯,好的老师,那第2题呢
b公司固定成本=200000-160000-10000=30000 单位边际贡献=(200000-160000)/5000=8 c单位变动成本=250000-50000-25000=175000 销量=(250000-175000)/15=5000 单位变动成本=175000/5000=35 单价=35+15=50 变动成本率=35/50=70% 边际贡献率=30% d单位(销售收入-96000)/8000=8, 得销售收入=160000 固定成本=160000-96000-24000=40000 变动成本率=96000/160000=60% 边际贡献率=40% 单位变动成本=96000/8000=12
谢您老师
不用客气,帮到你就好