对的呀,你这里的80万,是不含税的,但是你的那个价位费用运输收入是含税的呀,是不是要单独计算啊?
某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2016年2月份的有关生产经营业务如下:(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元。另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.85万元,开具了增值税专用发票。(2)销售乙产品,开具普通发票,取得含税销售额29.25万元,同时收取包装物押金23 400元,并单独设账核算。 3)没收逾期包装物押金23 400元,已入账核算。 要求:计算以上各经济业务销项税额。
生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2021年2月份的有关生产经营业务如下:销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分别核算) 判断业务涉及的是进项税还是销项税并计算其金额;
生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2021年2月份的有关生产经营业务如下:销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分别核算) 判断业务涉及的是进项税还是销项税并计算其金额;答案:。销项税额=[80+(5.65/1.13)]*13%=11.05万 不含税金额,不是应该直接乘以13%吗 麻烦老师解答一下我的困惑。
某生产企业为增值税一般纳税人及生产的货物是用百分之十三的增值税包月份该企某生产企业为增值税一般纳税人及生产的货物是用百分之十三的增值税包月份该企业有关生产经营的业务如下销售产品给某大商场开具的增值某生产企业为增值税一般纳税人及生产的货物,适用13%的增值税包月份该企业有关生产经营的业务如下,销售产品给某大商场开具的增值税专用发票取得不含销售额80万元,同时取得了销售奖,产品的送货运费收入为5.65万元含增值税期啊格与销货。货物不能分别核算,二销售乙产品开具了增值税的普通发票,取得含税销售为22.6万元
增值税应纳税额的计算(一般纳税人)某生产企业为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,2019年9月份的有关生产经营业务如下(假设相关票据均符合税法的规定):(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元;另外,取得销售甲产品的送货运输费收入5.65万元(含增值税价格,与销售货物不能分开)。(2)销售乙产品,开具普通发票,取得含税销售额28.25万元。
老师快手和小红书卖货是什么样的账务处理呀
老师你好,我们是评估公司,估价师们的培训费,应该计什么科目?分录怎么写?
付增值税3000,其中1000银行付款,另外2000用留底抵欠,怎么做账
请问当期的进项发票,没有经过认证入账,这个进项税放在哪个会计科目明细?
生产企业将买的零件直接岀囗,购进货物进项税要转出吗?
收美元62066.95,扣手续费美元65.03.付美元8268.95用的都是是月初汇率7.2008,结汇是16000结汇汇率是7.17560,汇兑损益分录怎么做金额?怎么计算出来的,老师详细写一下
24年审计报告出的时间是25年,但人员证件年检是24年的。审计报告有效吗?
投资款必须是法人账户转进来吗?
老师咨询一下,零售批发公司销售单和开票不同时,一般以什么先入账为好
长投合并时,初始投资成本,合并成本,购买日在最终控制方公允可辨认净资产份额。这三个有啥区别