你好! 1 借银行存款9600*1.13=10848 贷主营业务收入9600 应交税费…应交增值税(销项税额)1248

MX公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%,该公司6月发生如下经济业务1.3日,向本市YM公司进货,取得如下凭证1.(1)增值税专用发票的发票联和抵扣联,注明:益明牌电磁炉100台,单价200元,价款为20000元,增值税税额为2600元。(2)支票存根一份,付价税款共22600元。(3)仓库转来的验收单,注明:应收益明牌电磁炉100台,实收100台。根据资料编制会计分录
MN公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%,该公司6月发生如下经济业务:1.3日,向本市YM公司进货,取得如下凭证:(1)增值税专用发票的发票联和抵扣联,注明:益明牌电磁炉100台,单价200元,价款为20000元,增值税税额为2600元。(2)支票存根一份,付价税款共22600元。(3)仓库转来的验收单,注明:应收益明牌电磁炉100台,实收100台。
MN公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为13%,该公司6月发生如下经济业务:1.3日,向本市YM公司进货,取得如下凭证:(1)增值税专用发票的发票联和抵扣联,注明:益明牌电磁炉100台,单价200元,价款为20000元,增值税税额为2600元。(2)支票存根一份,付价税款共22600元。(3)仓库转来的验收单,注明:应收益明牌电磁炉100台,实收100台。
三日向本市YM公司进货,取得如下凭证,(1)以增值税专用发票的发票联和抵扣联,注明益明牌电磁炉100台,单价200元,价款为20000元,增值税税额为2600元。(2)支票存单一份,附件税款共22600元(3)仓库转来的验收单,注明:应收益明牌电磁炉100台,实收100台。
MX公司为增值税一般纳税人,是用增值税税率为13%,该公司6月发生如下经济业务:1.3日,向本市YM公司进货,取得如下凭证:(1)增值税专用发票的发票联合抵扣联,注明:益明牌电磁炉100台,单价200元,价款为20000元,增值税税额为2600元。(2)支票存根一份,付价税款共22600元。(3)仓库转来的验收单,注明:应收益明牌电磁炉100台,实收100。
2. 借主营业务成本40*200=8000 贷库存商品8000
1 借库存现金9600*1.13=10848 贷主营业务收入9600 应交税费…应交增值税(销项税额)1248 2. 借主营业务成本40*200=8000 贷库存商品8000 3.借银行存款10848 贷库存现金10848 (以这一回答为准)
摘要: 1.现金销售 2.结转销售成本 3.存现