您好 应收账款期末余额2320%2B1392-200=3512 期末应有坏账准备3512*0.1=351.2 当月甲公司应当计提的坏账准备为(351.2-10=341.2)万元

2021年2月1日,甲公司应收账款余额为2 320 万元,当月赊销商品一批,形成应 收账款 1392 万元。当月收回应收账款 200 万元,前期核销的坏账当月重新收回 10万元。申公 司根据预期信用损失计提坏账淮备,当期计提比例为 10°。不考虑其他因素,则当月甲 公司 应当计提的坏账准备为( )万元。 A341.2 B.109.2 C.351.2 D.361.2 老师这道题的详细分录应该怎么写啊
2021年2月1日甲公司应收账款余额为2320万元。当月赊销商品一批、形成应收账款1392万元。当月收回应收账款200万元,前期核销的坏账当月重新收回10万元。甲公司根据预期信用损失计提坏账准备,当期计提比例为10%。不考虑其他因素,则当月甲公司应当计提的坏账准备为()万元。
甲公司2021年年初应收账款余额为1500万元,坏账准备贷方余额为45万元,本期未发生新的赊销款,当期收回应收账款500万元,甲公司规定按应收账款余额的3%计提坏账准备,则2021年年末应当计提的坏账准备金额为()万元。
甲公司2020年初应收账款余额为1800万元,年初坏账准备贷方余额为10万元。本期发生赊销款200万元,当期收回应收账款500万元,收回已核销坏账5万元。甲公司按应收账款余额百分比法计提坏账准备,计提比例为2%。要求:(1)计算甲公司2020年年末应收账款余额(单位:万元);(2)计算甲公司2020年年末坏账准备余额(单位:万元);(3)计算甲公司2020年年末应当计提的坏账准备金额(单位:万元)。
甲公司应收账款余额为2320万元,当月赊销商品一批,形成应收账款1392万元,当月收回应收账款200万元前期核销的坏账。当月重新收回10万元,甲公司根据预期信用损失计提坏账准备。当期具体比例为10%,不考虑其他因素,则当月甲公司应当具体的坏账准备为多少万元?
老师,比如企业乱账以前代账手上的,记账错的很多,报表和银行存款,申报表都对不上,挺多年了这种是从根上从新记账该报表么,主要那个没法看和老板的往来记得应收,应该是有网销老板提现到自己卡上了。报表好像乱凑的数,这种情况从新建还是从做凭证改。
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票,有进口海关缴款书。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
老师,我记得之前查询中初高会计分数时候可以用身份证查的,现在怎么不能了呀
老师,有一家公司从23年1月至今未提供过银行流水,现在银行贷款他的报表上应收应付和银行余额都对不上,银行要求要对得上的,请问我应该怎么给他补呀?全部补在25年12月里面可以吗?另外他提交给银行的报表应该要注意什么呀?是否要编个假的呀?还是直接按照公司的一个真实的报表提交呀?
税务系统做完税务登记之后在哪里查税务登记信息
老师您好,我们是供应商,客户要在我们这里过帐,要我们开发票,收到钱后返点,用返点的钱支付给他们指定的买个人易耗品的款(无发票),这个怎么处理
个人转款2000货款,发票可以开公司名字吗
跨境电商公司 收入500 平台费用300 成本从第三方平台支付。分录列下
外贸公司23年出口报关的,报关单上产品名称和进项发票产品名称有一个字不一样,供应商不愿意进项发票重新开,导致出口退税一直未办理,现在还有什么处理方法吗?
您好 应收账款期末余额2320%2B1392-200=3512 期末应有坏账准备3512*0.1=351.2 期初坏账准备余额2320*0.1=232 当月甲公司应当计提的坏账准备为(351.2-10-232=109.2)万元 抱歉 请以这个为准 前面忘记期初了