你算的进项,销项只是增值税,应交税费还有其他二级科目

老师,能给我讲讲资产负债表上的应交税费怎么算出来的,进项42万,销项是34万,留抵应该是8万吧,42-34=8,但是资产负债表上应交税费期末-82万,期初是-58万,这个期末-期初差异-24万,这个数据哪来的额
老师你好,我接收一个新公司,在录期初余额的时候,有一项是进项待抵扣的借方数是70065.91,当我把期初余额都录好后,试算也是平衡的,现在的问题是我查看上个月的资产负债表期末数,这个数是放在应交税费那里,是负数的。但我录好期初余额后,这个数据并没有在资产负债表是应交税费里,而是在其他流动资产里正确的应该是要放到应交税费里负数吧
老师好,应交增值税-销项税额283912.85,应交增值税-进项税额301473.45,应交增值税-进项税额转出贷方6200.88,本期期末留抵11359.72,但是资产负债表的应交税费是-17560.6,和当月增值税申报表期末留抵对不上,就差转出这6200.88,怎么处理
老师,我们公司有无形资产6000万,按10年每个月摊销,记得是“借 管理费用-无形资产摊销50万,贷累计摊销50万”,公司还有研发的设计费8万,按2年摊销,记得是“借 研发支出-设计费0.2万,贷 累计摊销0.2万”,这样一来,资产负债表中无形资产期末那一栏就成了5949.8万(=6000-50-0.2),应该是5950万才对吧(6000-50)?哪个正确,应该怎么修改啊
某C企业为一般纳税人,生产的货物兼顾内销和出口,2019年11月外购原材料获得进项税额300万元,内销产品的销售额为800万元,出口产品的销售额为1600万元(已换算成人民币). 该企业的出口退税率表为10%,当月增值税应退税额是多少? 当期应纳税额 =800×13%-[300-1600×(13%-10%)]=-56(万元) 当期免抵退税额=1600×10%=160(万元) 当期应退税额=当期期末留抵税额=56万元 (当期期末留抵税额56万元<当期免抵退税额160万元) 当期免抵税额=免抵退税额-应退税额=160-56=104(万元) 请问老师,第一个试子-56万元怎么算的,我算出来不是这个数啊
老师,咨询一下,我在填写,市场监管年报,资产状况信息一栏,按去年数字填写,怎么总是提示数据填写不完整,是什么原因
朴老师,电商公司(用的是云仓)拦截快递一般是怎样的流程?
机械租赁费20%个税是不一年没超过六万交过的个税就退回个人了
老师:实际工作中每个月都需要做科目余额表,登所有账簿,科目汇总表吗?这些课中学习的表实际中都得做吗
2026未开票收入怎么申报增值税
公司年会上买的手机及电动车作为员工抽奖用的按照新的增值税法需要视同销售吗
老师,备用金和借款是一个意思吗
老师,你好,公立幼儿园收到教育局补贴大班保教费,如何入账?
老师,个体工商户需要申报财务报表么
老师:预算会计要有货币资金吗?