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(13)将甲产品100件(每件成本400元,每件不含税对外售价600元)用于本企业职工个人福利。(14)将丁产品1000件(每件成本700元,不含税对外售价1000元)用于分配股利。(15)将购买的原材料A用于对外投资,其实际成本为150000元,投资协议价200000元,并开具增值税专用发票。(16)将丁产品100件(每件成本700元,不含税对外售价1000元)无偿送给关系单位。

2022-04-09 20:04
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2022-04-09 21:13

你好,题目要求做什么

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你好,题目要求做什么
2022-04-09
您好 (7)将丁产品100件(每件成本700元,不含税对外售价1000元)无偿送给关系单位。· 借:营业外支出 70000%2B13000=83000 贷:库存商品 100*700=70000 贷;应交税费-应交增值税-销项税额 100*1000*0.13=13000 (8)将丁产品1000件(每件成本700元,不含税对外售价1000元)用于分配股利。. 借:应付股利 1130000 贷:主营业务收入 1000*1000=1000000 贷:应交税费——应交增值税(销项税额) 1000000*0.13=130000 结转成本时: 借:主营业务成本--某某商品 1000*700=700000 贷:库存商品--某某商品 700000 (9)以前收取的红光厂的包装物押金30000元本月到期,红光厂未返还包装物。 借:其他应付款 30000 贷:主营业务收入 30000/1.13=26548.67 贷:应交税费-应交增值税-销项税额 30000/1.13*0.13=3451.33 (10)该企业销售甲产品给小规模纳税人,开具的普通发票上注明价款339000元。已知该批货物的成本为240000元。款项已经收到。  借:银行存款  339000 贷:主营业务收入339000/1.13=300000 贷:应交税费-应交增值税-销项税额 339000/1.13*0.13=39000 借:主营业务成本 240000 贷:库存商品 240000
2022-06-12
您好 (7)将丁产品100件(每件成本700元,不含税对外售价1000元)无偿送给关系单位。· 借:营业外支出 70000%2B13000=83000 贷:库存商品 100*700=70000 贷;应交税费-应交增值税-销项税额 100*1000*0.13=13000 (8)将丁产品1000件(每件成本700元,不含税对外售价1000元)用于分配股利。. 借:应付股利 1130000 贷:主营业务收入 1000*1000=1000000 贷:应交税费——应交增值税(销项税额) 1000000*0.13=130000 结转成本时: 借:主营业务成本--某某商品 1000*700=700000 贷:库存商品--某某商品 700000 (9)以前收取的红光厂的包装物押金30000元本月到期,红光厂未返还包装物。 借:其他应付款 30000 贷:主营业务收入 30000/1.13=26548.67 贷:应交税费-应交增值税-销项税额 30000/1.13*0.13=3451.33 (10)该企业销售甲产品给小规模纳税人,开具的普通发票上注明价款339000元。已知该批货物的成本为240000元。款项已经收到。  借:银行存款  339000 贷:主营业务收入339000/1.13=300000 贷:应交税费-应交增值税-销项税额 339000/1.13*0.13=39000 借:主营业务成本 240000 贷:库存商品 240000
2022-06-12
您好同学,视同销售, 借,营业外支出 83000                                 贷,库存商品700*100                                 应交税费应交增值税销项税额13000
2022-10-10
同学你好 1、销项税额=200*600*13%=15600 借:生产成本200*600%2B15600 贷:应付职工薪酬200*600%2B15600 借:应付职工薪酬200*600%2B15600 贷:主营业务收入200*600 应交税费-应交增值税(销项税额)15600 借:主营业务成本200*500 贷:库存商品200*500 2、销项税额=1000*1000*13%=130000 借:长期股权投资等 贷:主营业务收入1000*1000*1.13 应交税费-应交增值税(销项税额)1000*1000*13% 借:主营业务成本1000*800 贷:库存商品1000*800
2022-12-07
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