会计利润的计算是 8000-5600-1280-800-96-(288-192)+144-80=192

某企业为居民企业,2020年发生的经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元。(2)发生产品销售成本2600万元。(3)发生销售费用770万元(其中,广告费和业务宣传费660万元);管理费用480万元(其中,业务招待费25万元);财务费用60万元。(4)税金及附加40万元。(5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款40万元,支付税收滞纳金6万元)。计算该企业2020年度实际应缴纳的企业所得税为()万元。
某企业为居民企业,2019年经营业务如下: (1)取得销售收入3000万元。 (2)发生销售成本1400万元 (3)发生销售费用670万元(其中广告费460万);管理费用500万元(其中业务招待费15万元),财务费用60万元。 (4)销售税金160万(含增值税120万)。 (5)营业外收入80万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐赠30万元,支付税收滞纳金2万元)。 要求:计算该企业2019年度实际应缴纳的企业所得税税额。
某企业为居民企业,年发生经营业务如下: (1)取得产品销售收入8000万元。 (2)发生产品销售成本5600万元。 (3)发生销售费用1280万元(其中广告费960万元);管理费用800万元(其中业务招待费48万元);财务费用96万元。 (4)销售税金288万元(含增值税192万元)。 (5)营业外收入144万元,营业外支出80万元(包含通过公益性社会团体向贫困山区捐40万元和税收滞纳金8万元)。 要求:计算该企业该年度应纳税所得额和应纳所得税
甲企业为一家居民企业,本年发生经营业务如下:(1)取得产品销售收入4000万元。(2)发生产品销售成本2600万元。(3)发生销售费用770万元(其中广告费和业务宣传费共计650万元)、管理费用480万元(其中业务招待费25万元)、财务费用60万元。(4)发生销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)取得营业外收入80万元、营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款40万元,支付税收滞纳金6万元)(6)计入成本、费用中的实发工资总额200万元,拨缴职工工会经费5万元,发生职工福利费31万元,发生职工教育经费18万元。[要求]计算甲企业本年的应纳企业应纳税所得额。
某企业为居民企业2019年发生经营业务如下:取得产品销售收入4000万元,发和产品销售成本2600万元,发生销售费用770万元,其中广告费650万元,管理费用480万元,其中业务招待费25万元,财务费用60万元,销售税金40万元,营业外收入80万元,营业外支出50万元,含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,计算该企业2019年度会计利润为多少万元?应纳税所得额为多少万元?2019年度企业应纳所得税额为多少万元?业务招待费调增所得额为多少万元?
1月的自然个税申报步骤是怎样的
老师好!想请问,我们是跨境电商想9810出口海外仓,想申请免税。之前是买单,现在如果9810出囗,以前的库存,款怎么区分开来?谢谢!
套现的怎么做分录?餐费300,客人付500,扣除开票套现手续费22,银台备用金退给客人178,然后再给银台补备用金178,整个过程怎么做会计分录?
两个人合作一起开公司,A开始投资50万,B开始投资50万,在经营过程中,A后续一共投资了100万,B后续投资了120万,经营中的成本花费130万,收入180万,股东想要平分钱,怎么合适?
在2025年度个人所得税汇算清缴中新增工资薪金收入产生税款,会产生滞纳金吗?
小规模纳税人甲公司无偿划转给乙公司广告牌89.9万不含税收入固定资产,会计如何做账?增值税申报表如何填报?货物劳务栏填列对吗?
会计因为未及时核对企业的增值税情况,在企业进项税不足的情况下,因为业务需要会计给企业开具增值税销售发票,因些当期产生了增值税,老板不认可,说是会计的错误,让会计自已垫付税款,遇到这种情况,会计应该怎么做
一月份忘记申报2025年12月份的个人所得税可以在2025年汇算清缴补申报吗?
老师!您好!请问一下我们酒店是这种情况,餐饮外包出去的,前期能耗费(水电费)通过评估后设定13万每年,但是承包方说给他算多了,独立的电表,但是共用的电梯费,以及水费,空调费,二次供水,停车场,共用的部分怎么核算出来呢?请教老师给我一个核算方案
您好老师麻烦一下劳务派遣年审需要准备的材料有哪些需要注意事项是什么
广告费扣除限额8000*15%=1200 全都扣除
业务招待费扣除48*0.6=28.8 8000*0.005=40纳税调增48-28.8=19.2
公益性捐赠扣除限额192*0.12=23.04 纳税调增40-23.04=16.96
税收滞纳金纳税调增8
应纳税所得额是 192+19.2+16.96+8=236.16 应交所得税是236.16*0.25=59.04